Новости

В поезде Киев-Москва пограничники нашли схрон с коллекцией монет и паспортами. Фото

Сотрудники пограничной службы вместе с таможенниками в пункте контроля Конотоп выявили большой схрон в поезде Киев-Москва. Внутри находились сотни монет и паспорта. 

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

"Вечером 26 января во время осмотра одного из вагонов в конструктивных полостях купе правоохранители нашли хорошо спрятанные четыре пакета. В пакетах находилось 22 украинских загранпаспорта, 300 единиц бижутерии и 500 монет", - говорится в сообщении.

Обнаруженный товар и документы были изъяты сотрудниками компетентных органов. Продолжается экспертиза относительно выявленных предметов и мероприятия по установлению их владельца.

Ранее сообщалось, что украинка пыталась вывести в ЕС старую советскую энциклопедию и коллекцию марок.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы

"Пять томов "Большой Советской энциклопедии", датированных 1926 и 1927 годами, и коллекцию из 212 почтовых марок перевозила среди личных вещей 45-летняя гражданка Украины. Женщина направлялась в соседнюю Венгрию как пассажирка одного из микроавтобусов", - говорится в сообщении.

Сейчас обнаруженные предметы изъяты и переданы для проведения экспертизы с целью установления их культурной или исторической ценности.

Энциклопедия и марки на границе в Венгрией. Фото: dpsu.gov.ua

Фото: ГПС