Новости

В порт Одессы прибыл итальянский эсминец

Командование Военно-морских сил Украины сообщает, что в порт Одессы прибыл итальянский эсминец  "Луиджи Дуранд Де Ла Пенне", передает РИА Новости Украина.

Представители Военно-морских сил Вооруженных сил Украины с 4 по 7 сентября проведут ряд совместных мероприятий с итальянскими коллегами в ходе визита в порт Одессы эсминца "Луиджи Дуранд Де Ла Пенне" ВМС Итальянской Республики. Визит итальянского корабля под командованием капитана 1 ранга Фабрицио Руттери будет происходить в рамках учебной практики курсантов Академии Военно-морских сил Италии.

- сообщают ВМС Украины на своей странице в Facebook.

Программа визита предусматривает протокольную встречу в командовании ВМС ВСУ, посещение итальянского эсминца будущими украинскими моряками, которые учатся в институте и военно-морском лицее. Курсанты Академии ВМС Италии (Ливорно) побывают с ознакомительной экскурсией на украинском фрегате "Гетман Сагайдачный".

В один из дней визита украинские военные моряки совместно с итальянскими коллегами осуществят переход на катере к месту гибели итальянского корабля "Альберто Ракиа", где возложением венка на воду почтут память павших военных моряков.

- сообщают украинские ВМС.

Также военные моряки двух стран проведут дружеский турнир по футболу.

Как отмечает ВМС, подобные визиты итальянских кораблей в порт Одессы становятся традиционными – в прошлом году город посетило учебное судно "Полинуро" с курсантами на борту.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.