Новости

В порт Одессы прибыл турецкий десантный корабль

В воскресенье, 10 сентября, в порт Одессы с дружественным визитом прибыл турецкий большой десантный корабль "Bayraktar" с курсантами Академии ВМС Турции на борту, сообщает РИА Новости Украина.

Программа визита предусматривает, в частности, проведение протокольной встречи в командовании ВМС ВС Украины, экскурсии по городу и другие мероприятия.

- сообщает ВСМ ВС Украины на своей странице в Facebook.

В Одессе корабль будет находиться до 12 сентября. Также "Bayraktar" совершит подобные визиты и в некоторые другие порты Черного моря.

По информации турецкой стороны, в период с 5 по 25 сентября в ВМС Турции проводится учебная практика курсантов под названием "Открытое море", целью которой является приобретение практических навыков в управлении кораблем, эксплуатации систем и механизмов, обогащение опыта, знаний, развитие лидерских качеств. Кроме того, курсанты имеют возможность получить практические навыки и знания в навигации, тактическом маневрировании, борьбе с пожаром, проведут парусные тренинги.
 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.