Новости

В Раду внесли законопроект о наказании за непризнание Крыма украинским

Законопроект, предусматривающий уголовное наказание за непризнание украинским территории Крыма, ЛНР и ДНР внес спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий 5 июля, сообщает сайт украинского парламента.

 

В законопроекте предлагается дополнить статью 110 Уголовного кодекса Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» пунктом об «умышленном непризнании» принадлежности Крыма, территорий ЛНР и ДНР к территории Украины. За нарушение данного закона предполагается наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком на три года.

Предполагается, что закон должен начать действовать на следующий день после принятия.

Напомним, статья 110 Уголовного кодекса Украины предполагает наказание за умышленные действия, направленные на изменение границы и нарушение территориальной целостности Украины, а также публичные призывы к совершению подобных действий.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Крым и город Севастополь вошли в состав России после государственного переворота на Украине в результате общекрымского референдума 16 марта 2014 года. На плебисците 96,57% проголосовавших высказались за независимость Крыма и Севастополя вхождение и в состав России. Явка на референдуме составила 84,17%.

фото: twimg.com

КВ