Новости

В РФ пояснили, почему Запад не даст Украине встать с колен

Украина не нужна Западу не только в качестве успешной и процветающей страны, а даже в виде более менее стабильной. Украина — нужна исключительно в качестве постоянно нарывающего «гнойника» на границе с Россией. И тратить деньги на что-то большее западные кураторы «Незалежной» явно не собираются.

В интервью изданию Украина.ру депутат Госдумы из фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик рассказал, почему в США и Европе не помогут Украине по-настоящему окрепнуть.

«Я неоднократно говорил, что есть силы в США и Европе, которым выгодно сохранять напряженность в стране, являющейся одной из ключевых в Евразийском регионе. Запад никогда не даст Украине столько денег, чтобы позволить ей встать на ноги и восстановить экономику, а значит, и суверенитет. Нет, Запад будет и дальше держать страну на коротком финансовом поводке, подкармливая, но не давая развиваться»,

 — сказал депутат.

По оценке директора Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве РФ, доктора экономических наук Алексей Зубеца, для того чтобы хотя бы вернуться на уровень 2013 года Киеву нужна финансовая помощь, исчисляющаяся десятками миллиардов долларов.

Но зачем? Вечно голодная, злая, во всех своих бедах обвиняющая Россию Украина, как наркоман в период ломки, постоянно ждущая очередной «дозы» от МВФ — это именно то, что и требовалось западным хозяевам. И они, стоит признать, своего добились. Поймут ли никчёмность своего положения сами граждане Украины и захотят, а главное, найдут ли в себе силы слезть с западной финансовой «иглы» — большой вопрос.

lentaruss