Новости

В родительскую субботу в память об усопших можно накормить бездомных

 В столичном «Ангаре спасения» православной службы помощи «Милосердие» вновь открыт сбор пожертвований на поминальные трапезы в приближающиеся родительские субботы. Накормить бездомных в память об умерших родственниках можно, поддержав акцию, пишет портал «Милосердие».

«Есть добрая христианская традиция: в память об усопших близких делать добрые дела и угощать обездоленных… Устроив этот сбор, мы хотим одновременно сделать два добрых дела: с одной стороны, дать возможность почтить память родных в это особое время, а с другой, порадовать бездомных людей вкусной едой, которая будет закуплена на пожертвованные средства»,

— рассказали организаторы.

Пожертвовать средства на поминальную трапезу в Ангаре спасения можно по ссылке. Присылать имена тех, в память о ком Вы участвуете в угощении бездомных людей, можно на почту: angar@miloserdie.help.

«Время Великого поста – это особое время для каждого православного христианина. Но это особое время не только для тех, кто еще живет на земле, но и для тех, кто уже отошел в мир иной. Поэтому Великим постом Церковь особенно часто вспоминает усопших, в том числе тех, кого уже некому помянуть»,

— напомнили в Ангаре спасения.

Вселенская родительская суббота (мясопустная) в этом году выпадает на 6 марта. Великопостные родительские субботы: суббота 2-й седмицы Великого поста — 27 марта; суббота 3-й седмицы Великого поста — 3 апреля; суббота 4-й седмицы Великого поста — 10 апреля.

Благовест