Новости

В России сомневаются, что Украина пойдет на войну ради «возвращения» Крыма

Глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в среду усомнился, что Киев начнет активные военные действия по «возвращению» Крыма в рамках закона о реинтеграции Донбасса.

СЕРГЕЙ КАЛАШНИКОВ. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

15 ноября Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны дополнил текст законопроекта о реинтеграции Донбасса вопросом «возвращения» Крыма под юрисдикцию республики.

Отвечая в среду на вопрос о том, начнут ли украинские власти в рамках этого законопроекта активные военные действия по «возвращению полуострова», Калашников сказал: «Не думаю».

Он также отметил, что в случае таких военных действий [сторонники хунты] «сразу получат российские войска в Киеве». «И ни одного нациста там не останется. Все убегут в Канаду или Америку», — приводит РИА «Новости» его слова.

Глава думского комитета подчеркнул, что законопроект о реинтеграции Донбасса, который говорит об «оккупации» со стороны соседнего государства, ничего из себя для РФ не представляет.

«От того, что они добавили Крым в текст законопроекта, ничего не прибавится и не убавится. Для нас этот закон абсолютно точно был вне рамок минских соглашений, а значит, и вне рамок мирного процесса», — сказал Калашников.

Парламентская газета