Новости

В Ровно зафиксировали вспышку гепатита А (болезнь Боткина)

В Ровно зафиксировали вспышку гепатита А (болезнь Боткина), госпитализировано 18 человек, среди которых 4 детей, сообщает ТСН.

Медики утверждают, что такое количество больных болезнью Боткина одновременно не случалось лет 15. Были лишь единичные случаи.

Сообщается, что все госпитализированные заразились примерно одновременно, но в разных районах города. Пациенты убеждены, что вирус подхватили из питьевой воды из своих кранов, ведь пользуются из одного водопровода.

Мы люди взрослые и не употребляем в пищу немытых фруктов или овощей, то есть все, что мы моем, мы пользуемся той же водой из крана.

- сказала одна из пациенток.

В областном водоканале утверждают, что с водой все хорошо, и она соответствует нормам.

Она полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к питьевой воде, она является безопасной к употреблению и она ни в коем случае не могла быть возбудителем вероятного заражения некоторых граждан.

- заявил руководитель Ровнооблводоканала Андрей Карауш.

Эпидемиологи уже начали расследовать причины вспышки болезни. Анализы показали, что возбудителя гепатита А в воде в настоящее время нет. Теперь ищут, что повлекло заболевание.

Жители Ровно стали скупать бутилированную воду.

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.