Новости

В «сделке» по отчуждению Украинских ПХГ может поучаствовать Газпром

Внастоящее время вокруг газовых хранилищ Украины развивается интересный сценарий. Терпящая бедствие украинская экономика ищет выходы для своего спасения.

И если Киев все-таки решиться спасти её таким способом, то выход для него один. Продать свою еще уцелевшую газовую систему, еще пока ликвидный актив.

Естественно трубы, металлом никому не нужны, речь идёт о подземных газовых хранилищах, находящихся на западе Украины. Так вот если принять во внимание речь политолога Сергея Михеева, то Украина в свете событий может решиться на столь сложный договор. С помощью которого надеется сохранить транзит газа в Европу. Отчудив свои ПХГ в пользу одной из структур Газпрома.

В «сделке» по отчуждению Украинских ПХГ может поучаствовать Газпром

Сейчас вокруг этих Украинских газовых активов, зашевелилась Европа, США и Турция. Каждая сторона хочет «поиметь» свою выгоду. Цель для всех очевидна, контролировать транзит газа в ЕС.

Так вот в свете этих событий западные стороны, намереваются вовлечь в эту сделку Россию, одну из структур Газпрома. В результате чего Газпрому может быть предложено купить, для продления транзита газа в Европу, часть Украинских подземных газовых хранилищ.

В «сделке» по отчуждению Украинских ПХГ может поучаствовать Газпром

Это несмотря на то, что Анкара так яро хочет прибрать к рукам Украинские ПХГ. И в последнее время пытается сотрудничать с Украиной.

zbr24