Новости

В Сети оценили первые результаты поездки Зеленского в США

«Скорее всего, это будет очередное полное фиаско»

Президент Украины Владимир Зеленский, как ожидается, 1 сентября в Вашингтоне будет принят президентом США Джо Байденом. Намечавшиеся на конец августа переговоры перенесли из-за нестабильной ситуации в Афганистане. В социальных сетях многие критически отнеслись к предстоящей встрече президентов.

Накануне Зеленский встретился в Вашингтоне с министром обороны США Ллойдом Остином, который сообщил о том, что США окажут Украине военную помощь на $60 млн, а также будут содействовать ее вступлению в НАТО. Подписано соглашение о стратегических основах военного партнерства. Кроме того, Зеленский встретился с заместителем министра финансов США Дэвидом Малпассом и с администратором НАСА Биллом Нельсоном.

Комментируя поездку украинского президента за океан, многие пользователи Сети скептически к ней относятся. Так, украинец Руслан Лесюк оставил на YouTube такой комментарий: «Что я думаю насчет этих переговоров? Надеюсь на лучшее и готовлюсь к худшему! Поймите, лично я искренне желаю, чтобы эта встреча прошла результативно для Украины, но также понимаю, что, скорее всего, это будет очередное полное фиаско Зеленского во внешней политике, которое впоследствии принесет множество бед украинскому народу. К сожалению, это не пессимизм, а самая обычная реальность!».

Американец Джо Диаз высказался подобным образом: «Вы, наверное, уже знаете, что наше правительство (правительство США. – «МК») делает со своими гражданами. Сомневаюсь, что вам стоит так слепо им верить. Конечно, честные американские солдаты и граждане всегда вас поддержат, но вряд ли стоит доверять нашему правительству, которое управляется кучкой полных идиотов. Будьте осторожны!».

Иранец «Реза» написал: «Не верьте Америке, они не ваши союзники! Когда американцы обещают помочь, в следующую минуту они могут вонзить кинжал вам в спину».

Американский пользователь с ником «kp» написал по этому поводу в соцсети Twitter: «Почему украинцы все еще говорят об агрессии Путина, когда просят у нас военную помощь? Разве у них нет собственных солдат, чтобы с этим разобраться?».

РОМАН ТЮКАВКИН