Новости

В сети сравнили помощь США Украине на борьбу с наводнением и антироссийскую пропаганду

В сети неоднозначно отнеслись к финансовой помощи Соединенных Штатов Украине на ликвидацию последствий масштабных наводнений в западных регионах страны.

Пользователи активно делятся своими мыслями в Facebook и Telegram.

"На две хаты: США предоставят Украине финансирование в размере $100 тыс. для борьбы с паводками в западных областях. На утро 27 июня в западных областях Украины из-за непогоды в 180 населенных пунктах подтоплен 3 871 дом, остаются затоплеными подвалы и приусадебные участки местного населения, разрушены автодороги, мосты и другие объекты инфраструктуры, обесточены 8 пунктов на Прикарпатье", - написала в своем аккаунте Елена Скидан. 

Сеть обсуждает помощь США на ликвидацию последствий потопа

Другой же пользователь сети, Дмитрий Марунич, иронично замечает, что выделенные ранее на противодействие российской пропаганде средства в размере 50 миллионов долларов - гораздо больше помощи на ликвидацию последствий стихии в Ивано-Франковской, Черновицкой и части Львовской и Тернопольской областей. 

"США от щедрот выделили на ликвидацию наводнения в Западной Украине 100 тысяч долларов США. Для сравнения, на программу финансирования проамериканской и антироссийской пропаганды в Украине они выделили 50 миллионов долларов - в 500 раз больше", - написал он.

Обсуждение помощи США

В свою очередь, пользователь сети Дмитрий Марунич прокомментировал новость так: "Сто, сто тысяч долларов США, Карл. Американски народ? Рилли? За кого они нас имеют?", - указано в публикации.

Напомним, США выделят Украине финансовую помощь для борьбы с последствиями потопа на Западной Украине. Ее размер составит 100 000 долларов. 

Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

"Соединенные Штаты Америки поддерживают Украину в это трудное время сильных наводнений на Западной Украине. С помощью USAID американский народ предоставит новое финансирование в размере 100 000 долларов США для поддержки Украины в борьбе с этой гуманитарной катастрофой", - говорится в сообщении.

В посольстве подчеркнули, что они тесно сотрудничают с украинским правительством, чтобы средства были использованы быстро и эффективно.

США выделят Украине 100 тысяч долларов помощи для преодоления последствий наводнения