Новости

В США захватили Капитолий, есть жертвы

Лучший подарок в ночь перед Рождеством - наблюдать захват Капитолия в США. Бумеранг наконец-то вернулся и теперь обратно уже не отыграть - янки осознали, что майдан - это здорово. Можно не просто грабить магазины, можно покушаться на захват правительственных учреждений, даже захватить парламент. И при должной организации - успешно.

В ходе протестов сторонников президента Дональда Трампа в Вашингтоне погибли четыре человека, рассказал глава столичной полиции Роберт Конти. Об этом сообщает ТАСС.

На пресс-конференции Конти подтвердил смерть женщины от огнестрельного ранения в здании Капитолия, а также сообщил еще о трех жертвах — двух мужчин и одной женщины. При этом глава полиции Вашингтона не уточнил причин их смерти. По его словам, с ними «произошли различные чрезвычайные ситуации медицинского характера, которые привели к их смерти».

Как раз ситуации были не медицинского характера - это уже последствия "чрезвычайной ситуации".

Убитая в Капитолии Эшли Бэбитт была ветераном ВВС США, где служила 14 лет. Была высокопоставленным сотрудником службы безопасности и сторонницей Трампа.

6 января протестующие сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и Палата представителей прервали заседание, на котором планировалось утвердить итоги прошедших выборов. Трамп призвал своих сторонников действовать мирно и поддерживать полицию.

Демократы из Палаты представителей призвали вице-президента Майка Пенса воспользоваться 25-ой поправкой к Конституции для отстранения Трампа от власти.

Телеграмм: https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.