Новости

В стране Абырвалг

Министр внешних сношений Кулеба (находящийся как бы в прямом подчинении слепоглухонемого ничто) заявил: мол, мы такие независимые, что не будем выполнять российские "хотелки" - вносить особый статус Донбасса в Конституцию.

Я конечно извиняюсь, но есть пункт 11 Минских соглашений: "... Проведение конституционной реформы... вступление в силу... новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие... постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей..."

Так вот, автором этого самого пункта (как и всего "Минска") является великий флотоводец и искусствовед Порошенко.

Свое авторство Гетьман Крыголамович подтвердил совсем недавно и публично.

И при каждом удобном случае орет во все горло - мол за разработку "Минска" его и хотят посадить кремлевские посипаки.

Следовательно, команде "Зе-клоунов" необходимо (предварительно накормив селедкой персонального Путина в своих бестолковках):

а) привлечь Порошенко к ответственности за сочинение и навязывание Украине российских "хотелок";

б) перестать заниматься х*рней (отойти от рояля) - прочитать (а не покурить) наконец соглашения, выполнить взятые на себя обязательства.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.