Новости

В Тернополе разгромили очередной цыганский лагерь

В Тернополе группа парней с битами разгромила цыганский лагерь возле сервисного центра Toyota на улице Микулинецкой. Погром начался вечером 22 мая, сообщает издание "20 минут" со ссылкой на местных жителей.

В пресс-службе полиции Тернопольской области подтвердили эту информацию. На место конфликта выехала группа из дюжины патрульных авто. Было задержано 12 нападавших. Их личности и мотивы нападения устанавливаются.

Это уже не первое противостояни с цыганами в городе. Еще 5 мая в Тернополе десяток нетрезвых ромов приставали к людям, пытались разбить торговый лоток и избили палками двух детей. Большинство свидетелей наблюдали за происходящим и не помогали детям.

Позже на улице Оболоня эти же ромы набросились на двух полицейских. Через десять минут их задержали другие патрульные. Оказалось, что причиной конфликта и в том и в другом случае стали замечания цыганам по поводу ихнего поведения. Поэтому погром лагеря вполне может быть местью за эти события.

После разгона лагеря ромов на Лысой горе в Киеве полиция объявила подозрения нескольким лицам. Не известно, были ли предъявлены ли обвинения членам группы С14, которые громили лагерь.

Позже правоохранители заявили, что на Лысой горе вообще сожгли не лагерь цыган, а оставленный ими мусор. А цыгане уехали сами после того, как закончились поминальные дни.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089