Новости

В Ухане закрыли все временные госпитали

В Китае за пределами провинции Хубэй уже третий день подряд не регистрируют новые случаи заражения COVID-19.

В китайском городе Ухань, который стал эпицентром эпидемии коронавируса COVID-19, закрыли все 14 временных госпиталей после выписки пациентов.

"Состоялась церемония закрытия временного госпиталя Учан на стадионе Уханя. Среди всех временных госпиталей, Учан последним перешел в режим отдыха. Сегодня последняя группа пациентов будет полностью выписана",

– говорится в сообщении.

После вспышки нового типа коронавируса в Ухане ряд стадионов и выставочных центров были переоборудованы во временные госпитали. В связи со значительным улучшением эпидемиологической ситуации и сокращением числа заболевших, госпитали начали закрывать. Накануне сообщалось о закрытии 11 таких учреждений.

По последним официальным данным, за прошедшие сутки в провинции Хубэй, очаге эпидемии, за сутки подтвердили лишь 17 случаев заражения (все в городе Ухань). Были выписаны 1152 человека (896 в Ухане), зарегистрированы 17 летальных случаев (16 в Ухане).

С начала эпидемии в провинции Хубэй выявили уже 67760 случаев заражения (49965 в Ухане), при этом уже 47585 пациентов выздоровели, 3024 человека скончались (2404 в Ухане). В настоящее время в провинции болеют 17151 человек, из них 4701 находятся в тяжелом состоянии.

При этом в Китае за пределами провинции Хубэй уже третий день подряд не регистрируют новые случаи заражения COVID-19.

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в город Ухань. Он проверит работы "по преодолению эпидемии в Хубэе и в Ухане в частности", а также проведет ряд встреч с медиками. Целью поездки, как следует из сообщений, является "проверка работы по преодолению эпидемии в Хубэе и в Ухане в частности".

Си Цзиньпин встретится с "широким кругом медиков, работающих на передовой линии борьбы с инфекцией, военнослужащими китайской армии, работниками сферы общественной безопасности, кадровыми работниками низового звена, добровольцами и больными, населением".

e-news

Источник