Новости

В Украине снова подорожало топливо.

«Консалтинговая группа «А-95» со ссылкой на собственный ценовой мониторинг украинского рынка нефтепродуктов сообщает, что 29 января цена на дизельное топливо в сетях АЗС ОККО и WOG сегодня выросла на 50 копеек за литр и превысила отметку 30 грн за литр, передает УНИАН.

Сообщается, что 29 января дизельное топливо в сети ОККО стоит 30,49 грн за литр, на АЗС WOG – 30,45 грн за литр.Кроме того, эти же компании подняли на 50 копеек за литр стоимость бензинов всех марок. На заправках ОККО бензин А-92 стоит 31,99 грн за литр, А-95 – 32,99 грн за литр и А-95 «Премиум» - 33,99 грн за литр, на АЗС WOG 92-й бензин стоит 31,95 грн за литр, 95-й – 32,95 грн за литр и 95-й премиальный – 33,95 грн за литр.

Кроме того, с 29 января цены на топливо выросли в сетях Mango, Jazz Oil, «Параллель» и UPG.

 

Ранее сообщалось, что с августа 2017 года цены на нефтепродукты в Украине выросли в среднем на пять и более гривень за литр и достигли рекордных значений.

В декабре 2017 года министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сообщил, что Минэнергоугля совместно с Антимонопольным комитетом создали комиссию, которая проанализирует возможный сговор по повышению цен компаний, продающих светлые нефтепродукты. 21 декабря Антимонопольный комитет начал расследование на рынке топлива, заподозрив сети АЗС ОККО и WOG в возможных согласованных антиконкурентных действиях.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.