Новости

В Украине ждут вспышку дифтерии, от которой погибает каждый десятый заболевший. Видео

Эксперты прогнозируют вспышку дифтерии в Украине. Об этом говорится в сюжете ТСН.

"9 кругов ада" - так ее называют инфекционисты из-за возможных осложнений. Это заболевание с высокой смертностью. Из тысячи больных умереть может каждый десятый. Вакцина в Украине, уверяют в Минздраве, есть. Всего завезли более трех миллионов вакцин", - говорится в программе.

Болезнь опасна осложнениями, она часто поражает сердце и нервную систему, и очень часто времени на спасения - несколько часов.

Поэтому единственная защита от вируса - вакцинация. 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Ранее "Страна" рассказывала, что с сегодняшнего дня в Украине объявили о начале бесплатной вакцинации от дифтерии и столбняка.

В понедельник, 29 июля, глава Минздрава Ульяна Супрун совместно с Сергеем Жаданом и гендиректором Центра общественного здоровья Украины объявили о запуске бесплатного вакцинирования о дифтерии и столбняка и рисках этих болезней. Об этом говорится на Facebook-странице главы Минздрава.

И.о министра здравоохранения отмечает, что дифтерия гораздо опасней, чем корь. Она заявила, что защищены те, кто вакцинированы.  Прививку от дифтерии должны получать все - и дети, и взрослые в течение всей жизни, каждые 10 лет.

 

 

 

Детям делают прививки вакциной АКДП в 2, 4 и 6 месяцев. В 18 месяцев проводится ревакцинация, впоследствии ревакцинацию проводят в 6 лет вакциной АДП, следующую в 16 лет - АДП-М. Она заявила, что если последнюю прививку против дифтерии получено в 16 лет, следующую нужно сделать в 26. И так далее каждые десять лет.

"Если уже взрослые, но не были ранее вакцинированы или у вас нет записей о соответствующих прививках - для защиты от дифтерии и столбняка необходимо трехкратная вакцинация АДП-М. Между первой и второй прививками интервал должен быть не менее 30 дней и шесть месяцев между второй и третьей прививками.

Сейчас во всех областях Украины есть качественная и безопасная вакцина в достаточном количестве - более 2 миллионов доз вакцины для профилактики дифтерии, коклюша и столбняка. Сделать прививку все могут бесплатно у своего семейного врача, терапевта или педиатра", - говорится в опубликованном сообщении.

 

 

Загрузка...
 
 

Фото: facebook.com/ulanasuprun