Новости

В украинских тюрьмах люди честнее, чем в украинской политэлите

Общался с представителями ТКГ от России после переговоров в Минске. Стало стыдно за Украину и лично Зеленского.

Непонятно одно.

Украинская делегация в Минске саботировала решение лидеров нормандского формата об обмене всех на всех или понимала, что не сможет выполнить поставленные условия - не только освободить, но и юридически очистить.

Напомню, что по многим нашим ребятам, обменяным с 2014 по 2019 года дела на Украине не закрыты. Многие объявлены в розыск. Руслана Гаджиева и Олега Даронина, которые продолжают сидеть в тюрьмах на Украине, снимали с обмена дважды - 27.12.17 и 07.09.19.

На месте Зеленского, который пообещал осуществить обмен, лично бы съездил в Минск и проконтролировал переговоры. А так получилось, что проотвечался.

В тюрьме такое не любят. Там не сдержал данное слово - сразу спрос.

Ладно касалось бы это денег или чего-то материального... Дело касается трагедии сотен людей, с обеих сторон, на которых Зеленскому и его команде наплевать...

Теперь про Зеленского можно сказать: "Мужик сказал! Мужик не сделал!" После такого в тюрьме проотвечавшиеся переезжают на самые непрестижные места в камере и занимаются самой грязной работой.

В украинских тюрьмах сидят куда более честные люди, чем в украинской политической псевдоэлите. У них хоть принципы есть и за слова отвечают...

Игорь Кимаковский