Новости

В Украину прибыла очередная партия угля из США для ДТЭК

Пресс-служба крупнейшего в Украине частного энергохолдинга ДТЭК сообщила, что вторая партия угля для энергохолдинга из США прибыла в украинский порт "Черноморск", передает РИА Новости Украина.

18 ноября порт "Черноморск" принял балкер с 75 тысячами тонн угля марки Г из США. Уголь направится на теплоэлектростанции ДТЭК для пополнения складских запасов. Благодаря резервам топлива станции смогут работать с повышенной нагрузкой, выдавая необходимую мощность в энергосистему Украины в отопительный сезон. На утро 20 ноября порт "Черноморск" разгрузил уже 22 тысячи тонн угля

— говорится в сообщении ДТЭК.

Сообщается, что американский уголь марки Г (газовый) предназначен для Ладыжинской и Запорожской ТЭС, а в настоящее время на станциях находится 79 и 80 тысяч тонн угля соответственно. Отмечается, что вторая поставка угля марки Г из США позволяет сглаживать временный дефицит топлива в Украине, возникший в результате блокады и остановки поставок антрацита из Донбасса.

 

Ранее сообщалось, что в октябре два балкера с углем из США и ЮАР для ДТЭК общим объемом 155 тысяч тонн прибыли в порт "Южный" в Одесской области.
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.