Новости

В Украину прибыли очередная партия угля из США

В порт "Южный" Одесской области прибыла новая партия угля из США объемом в 80 тысяч тонндля украинской государственной компании "Центрэнерго", сообщает РИА Новости Украина.

"Команды буксиров "Владимир Иванов" и "Евгений Яковцев" портового флота порта "Южный" не покладая рук проработали весь обеденный перерыв. Около 14.00 к причалу порта "Южный" они пришвартовали балкер MG EXPLORER. В трюмах – 80 тысяч тонн угля для украинских электростанций ПАО "Центрэнерго". Груз прибыл из США. Предприятие работает в привычном режиме, все производственные мощности готовы к разгрузке.

- сообщает пресс-служба порта "Южный" на своей странице в Facebook.

 

Украинская компания "Центрэнерго", контрольный пакет акций которой принадлежит государству, летом подписала контракт с американской Xcoal Energy & Resources о поставках в Украину 700 тысяч тонн энергетического угля до конца года. Судно с первой партией антрацита из США для "Центрэнерго" в объеме 62 тысячи тонн прибыло в одесский порт "Южный" из США 13 сентября. Вторая партия антрацита из США в объеме 60 тысяч тонн прибыла на Украину 12 октября.

Еще несколько балкеров с углем из США прибыли в Украину для крупнейшего частного энергохолдинга ДТЭК.
 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.