Новости

В Украину запретили ввозить сказки о богатырях

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины запретил ввоз изданных в России сказок о богатырях, передает Корреспондент.net.

Список издательской продукции, запрещенной для продажи в Украине. опубликован на сайте Госкомтелерадио.

Сообщается, что запрет коснулся книг "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях" и "Богатырские русские сказки".

Члены экспертного совета при Госкомтелерадио признали несоответствие содержания изданий критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению на территории Украины.

 

С начала работы совет уже запретил ввоз в Украину более двадцати книг. В их числе "Большая энциклопедия школьника", составленная Шоном Конноли, "Сталинград" британского историка Энтони Бивора, учебник русского языка "Я пишу правильно. От "Букваря" к умению красиво и грамотно писать" и две работы писателя Бориса Акунина, посвященные истории России.

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.