Новости

В Запорожье суд освободил из-под стражи мужчину, устроившего хаотичную стрельбу по прохожим

В понедельник, 3 апреля, суд Ленинского района Запорожья освободил из-под стражи мужчину, который в ночь на 30 марта открыл стрельбу на улице Маршала Чуйкова, ранив прохожих.

Злоумышленник, который оказался сыном местного чиновника, был отпущен под личное поручительство, передает Интерфакс-Украина.

"Суд избрал задержанному меру пресечения не связанную с лишением свободы. Он отпущен из под стражи под личное поручительство" - заявили в прокуратуре.

Напомним. патрульные Запорожья в ночь на 30 марта задержали пьяного мужчину после того, как он устроил стрельбу возле магазина и ранил двоих человек.

Инцидент произошел возле автозаправки по ул. Маршала Чуйкова.

"По словам участников происшествия патрульные установили, что возле ночного магазина в нападающего, который находился в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт с посетителями. Во время ссоры, он достал из своего автомобиля охотничье ружье и начал стрелять в разные стороны, в результате чего дробь попала в затылок 27-летнего мужчины.

Далее он ранил еще одну женщину.

На место вызвали следственно-оперативную группу, в присутствии двух свидетелей изъяли ружье, разрешение на оружие и боеприпасы", - сказано в сообщении полиции.

Задержанный мужчина прошел проверку на содержание алкоголя в крови в больнице, результат - 1.94% промилле.

по материалам УкроСМИ