Новости

В зоне отчуждения ЧАЭС опять поймали сталкеров

Пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины сообщила, что 25 декабря в зоне отчуждения ЧАЭС были задержаны два человека, передает РИА Новости Украина.

Ночью возле села Залесье работники отдела полиции зоны ЧАЭС обнаружили двух юношей. 17-летний житель столицы вместе с 18-летним товарищем из Киевской области вне контрольно-пропускных пунктов незаконно проникли на территорию зоны отчуждения с целью экстремального туризма

– говорится в сообщении.

Сообщается, что за нарушение требований радиационной безопасности полицейские составили административный протокол. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

Ранее о задержании очередной группы туристов в зоне отчуждения ЧАЭС сообщалось 2 декабря. Тогда трое молодых людей из Днепра в возрасте от 18 до 23 лет незаконно проникли на территорию отселенного города Припять.
 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.