Новости

Вадим Рабинович в Раде рассказал о заднице!

«Сегодня мы находимся во «всеукраинской заднице»». Таким емким литературным словом охарактеризовал ситуацию в стране народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

Так, выступая на заседании Согласительного совета руководителей депутатских фракций, политик высказал слова благодарности украинской земле за то, что она, «несмотря и вопреки всем тем издевательствам, которые устроили и над землей, и над здравым смыслом во всех хозяйственных вопросах» дала аграриям рекордный за всю историю страны урожай ранних зерновых.

«В остальном же в нашей Украине – полная задница!.. Именно это слово – задница – литературное и своевременное к применению…»,

– констатировал он, и предложил коллегам по парламенту разобраться, в чем именно.

В качестве первого примера Вадим Рабинович привел главную смету, по которой страна, по его мнению, весь следующий год будет выживать (о развитии и речи не идет).

«Бюджет, поданный правительством, – это бюджет окончательной и бесповоротной нищеты; это бюджет, который повышает зарплаты только силовикам; это бюджет, который вынуждает как можно быстрее выехать за рубеж в поисках работы и лучшей жизни. И самое главное – это бюджет, в котором нет надежды на будущее от слова «вообще»!»

– возмутился народный депутат, заметив при этом, что «терпеть можно много и долго, но терпению всегда приходит конец».

Попытался сопредседатель партии «ОПЗЖ» найти успехи во внешней политике. Но и там их не оказалось.

«Но и тут ничего – ни успехов, ни достижений нет, а есть только вокруг враги и предатели. Беларусь, которая еще вчера протягивала нам руку помощи, – сегодня уже во врагах ходит. Китай, который инвестировал в Украину и готов инвестировать в дальнейшем, – в том же списке недругов. Признаюсь, я с большим удивлением наблюдаю, как отталкивается «китайская рука дающего» и нагло доворовывается то, что осталось от инвестиций!..»,

– возмутился Вадим Рабинович.

Отдельное внимание коллег парламентарий обратил на ОПЗ.

«Я надеюсь, все знают, что жемчужина Украины – Одесский припортовый завод – останавливается? И совсем не из-за цен на сырье – его готовят к приватизации, распилу и надо же это сделать «быстро и дешево»… «без шуму и пыли»…»,

– подчеркнул он.

Одной из самых проблемных для Украины Вадим Рабинович назвал ситуацию в коммунальной сфере. По его прогнозам, уже через несколько недель в этой сфере произойдет катастрофа.

«Есть два пути. Первый: сказать, – мы же выбрали «зеленое монобольшинство», так пусть оно за все и отвечает… Но это путь в пропасть. Путь второй: в тысячный раз говорю и призываю: коллеги, давайте же всем парламентом предотвратим тарифную катастрофу – мы это можем сделать!»

– призвал политик.

Вадим Рабинович напомнил о том, что Украина добывает достаточное количество газа, который необходимо немедленно направить исключительно на нужды населения.

«Эти 15 миллиардов кубов, которые у нас есть, спасут нашу страну и наших людей от катастрофы и нищенства! И чем быстрее мы на это решимся, тем лучше сделаем и для людей, и для страны, и для своей совести!»

– призвал коллег сопредседатель партии «ОПЗЖ».

Не понимает политик и того безразличия, которое демонстрируется политиками по отношению к дальнейшей судьбе страны.

«Разве можно вот так вот спокойно сидеть и наблюдать за тем, как погибает Украина?! Почему честно не скажем, что курс на бесконечные заимствования и на бесконечные прогибы перед МФВ – это путь на кладбище?.. Давайте введем мораторий на выплату внешних заимствований! А так называемые «друзья и партнеры» пусть хоть головой об стену бьются»,

– возмутился Вадим Рабинович.

«Давайте же, наконец, осознаем: мира – нет, экономики – нет, плана выхода из этой задницы – тоже нет. Коллеги, вас ничего в этом не смущает? Может, начнем действовать или так и продолжим молча сидеть и просиживать штаны?..»

– обратился к участникам Согласительного совета сопредседатель партии «ОПЗЖ».

И напоследок Вадим Рабинович обратил внимание еще на один крайне важный вопрос. А именно, на предложение народного депутата, главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии без обсуждения внести на голосование в сессионный зал законопроекты об олигархах и налоговую нагрузку №5600.

«Объясняю для всех, кто слышит – это конституционный переворот! В таком случае демократия заканчивается, парламент прекращает свою работу и должен быть немедленно распущен. А «зеленые кнопочки», которые за такое проголосуют, станут соучастниками государственного переворота. Это будет означать конец демократии и похороны Украины как государства!»

– резюмировал Вадим Рабинович.

kherson.life