Новости

«Вагнер» атакует Польшу в общественных туалетах

Наклейки, призывающие к усилению рядов группы Вагнера, появились в очередном польском городе. Об этом рассказывает издание Wprost.

- Похоже, боевики Евгения Пригожина осознают интерес к этой теме. Об этом сообщает польское МВД.

В Сети появилась видеозапись, на которой была замечена наклейка группы Вагнера в одном из краковских общественных туалетов. Там была надпись на английском языке „Мы здесь, Присоединяйтесь к нам"” На сайте также был QR-код, ведущий на русскоязычный сайт.

Требуется, что потенциальные участники удалят профили в социальных сетях, предоставят информацию о здоровье полости рта и сделают рентген грудной клетки. Нужно пробежать километр за 4,5 минуты. Возрастной диапазон, в свою очередь, составляет от 24 до 50 лет.

Наклейки группы Вагнера в Кракове

Аналогичную наклейку показал краковский советник Лукаш Вантух.

Он также опубликовал скриншоты новостей с местными жителями.

Один из них написал, что подобные случаи имели место в других городах. В Сети появилось видео с варшавских бульваров.

Записывающий человек показывает, что на мусорном контейнере была наклейка с группой Вагнера. Через некоторое время появляется человек, который должен был их опубликовать. В Кракове делом занимается полиция.

Один из каналов группы Вагнера, который представляет себя в качестве официального профиля по найму, прокомментировал всю путаницу. Он иронизировал, что наклейки - «самая страшная вещь для”западных партнеров"».

Вагнеровцы: что, если поляки захотят присоединиться?

"Если они так испугались, что произойдет, когда группа Вагнера приедет лично агитировать?"- добавил он. "Что, если поляки будут тянуть войска к границе с Беларусью не потому, что боятся группы Вагнера, а просто потому, что хотят присоединиться?” - говорилось в следующей записи.

Алексей Усиков в беседе с порталом niezalezna.pl признал, что не может разглашать подробности из-за того, насколько хорошо это было сделано.

"Службы занимаются этим очень скрупулезно", - убеждает замминистра внутренних дел Польши. В ближайшее время ведомство должно опубликовать сообщение об этом.

Перевод с польского

Тэги: