Новости

Вакарчук рассказал о своих президентских амбициях

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, которому многие прочат участие в избирательной гонке, прокомментировал разговоры о своих президентских амбициях. По его словам, любому его ответу на этот вопрос никто не поверит.

"Меня все время спрашивают по поводу моего присутствия в политических рейтингах, президентских амбиций, желания или нежелания баллотироваться на выборах. А история в том, что, что бы я вам ни ответил, вы все равно не поверите", - отметил певец в интервью журналу Elle.

 

"Участие в политике, в выборах — это только один из вариантов изменить общество. Нужно честно посмотреть на себя в зеркало и признать, что главная проблема не в конкретных политиках, а в самом обществе. В правилах поведения, системе ценностей, на которых сейчас паразитируют политики. Да, должны появиться лидеры, личный пример которых станет сигналом начала перемен. Но и общество должно быть готово меняться. И создавать запрос на таких лидеров. И только единовременность этих процессов может дать результат", - считает музыкант.

Вакарчук также рассказал, что о чем о читал лекции в Стэнфордском университете, где провел полгода.

"Если коротко, то я разбирал особенности сегодняшней ситуации в Украине, почему ситуация такая сложная и почему не может быть какого-то конкретного готового пути, иностранного опыта, который мы могли бы взять и просто перенести на себя. У нас много особенностей, много деталей, которые обязательно нужно учитывать", - рассказал Вакарчук.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089