Новости

Ваша граница с Россией никуда не исчезнет

Украине нужно брать пример с разделенной некогда Германии, которая смогла воссоединиться благодаря тому, что ФРГ построила сильную экономику. 

Об этом в интервью "Новому времени" заявила экс-госсекретарь США Кондолиза Райс. 

"...Украина же сейчас в чем‑то похожа на Германию, которая после Второй мировой войны была разделена на две части, но победила, выстроив сильные экономику и демократию. Вам нужно сконцентрироваться на этом", - заявила Райс.

 

 

По ее словам, у России с Украиной большая общая граница, которая "никуда не исчезнет". 

"Это сложный вопрос хотя бы потому, что у Украины действительно много трудностей. Например, ваше географическое положение. К сожалению, ваша протяженная граница с Россией никуда не исчезнет", - констатировала Райс.

Поэтому она рекомендует Киеву сосредоточиться на тех вопросах, которые он может контролировать - укрепление не только армии, но экономики, демократии, а также усиление борьбы с коррупцией. 

"Украина уже сегодня может немало сделать для того, чтобы усилить свою демократию и экономику, усилить свои вооруженные силы, бороться с коррупцией", - заявила Райс.

Отметим, что западная Германия начала быстро развиваться после предоставления ей огромных инвестиций и долгосрочных дешевых кредитов из США, называемых "план Машралла". Однако в 2016 году посол Германии Эрнст Райхель посоветовал Украине не мечтать о "плане Маршалла", а просто занять денег.

"Если Украина предложит соответствующие условия, которые будут надежными, то не будет ничего магического в том, что международный капитал придет в Украину и использует имеющиеся возможности", - заявил он

"Когда вы это сделаете, вам уже не нужна будет международная правительственная помощь от налогоплательщиков других стран, чтобы поддерживать Украину. Поскольку Украина станет самодостаточной страной для ведения бизнеса", - добавил дипломат.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Ранее представитель Ротшильдов посоветовал Украине нормализовать отношения с Россией.

Раскрытие экономического потенциала Украины не будет полностью достижимо, если не улучшить торговые отношения с Москвой. 

Об этом в интервью журналисту Екатерине Шумило заявил директор Rothschild & C. Джованни Сальеветти. 

Шумило опубликовала отрывок из этого интервью у себя в Facebook, заявив, что в финальную версию текста, опубликованную в одном из украинских СМИ, он не вошел. 

 

 

"Я должен сказать (хотя знаю, что это может сейчас показаться не слишком популярным), что, полное раскрытие огромного украинского экономического потенциала не будет полностью достижимым, если в конечном счете не нормализовать торговые отношения с Россией", - заявил представитель Ротшильдов.

По его словам, это подразумевает более широкое взаимопонимание между двумя странами.

"Я знаю, что невероятно сложно даже подумать о этом, после всего того, что случилось, но хотелось бы, чтобы эта нормализация произошла как можно скорее", - резюмировал Сальеветти.