Новости

Василий Волга: Как в Украине учат ненавидеть Россию?

На вопросы читателей оппозиционного проекта Украины «Голос Правды» ответил народный депутат Верховной рады Украины V созыва Василий Волга.

Как в Украине учат ненавидеть Россию?

«В Украине люди, в основной своей массе, подверглись мощнейшей идеологической переработке. Вся школа и вся школьная программа нацелена на одно-единственное: «Украина всегда имела своим главным врагом Россию. Русский для Украины – извечный враг»... Погиб солдат в зоне АТО, его [тело] привозят в родное село, к нему приводят детей из местных школ и рассказывают, что солдат погиб, спасая этих детей от растерзания русским зверем... И уже ничего нельзя сделать, чтобы противостоять этой мощной идеологической работе».

О заражении Украины:

«Сегодня украинский народ оказался поражён вирусом западенского радикального национализма. Этот вирус разложил нас как народ, как украинский русский народ, как народ, который является единой составляющей от единого великого народа, рождённого православием в Киевской Руси... У нашего народа не нашлось антител для того, чтобы мы могли противостать этому. В результате эта отрава, которая пришла с Западной Украины, разложила наше единое народное тело... Отрава – это ценности, которые всегда были ценностями Западной Украины: человеконенавистничество, Бандера... Противоядия мы не нашли».

Почему русские в Украине не борются за свои права?

«На самом деле, русского движения в Украине, как такового, нет... Как и не было серьёзного движения, которое могло бы оказать существенное воздействие в странах Балтии. Даже в Беларуси не смогли организовать такое движение, и сейчас мы видим, что Беларусь превратилась в националистическое государство! Причём, стараниями её руководства... Я думаю, что [отсутствие борьбы русских за свои права в Украине] связано с настоящим поражением русского движения в Украине. Ибо это русское движение не имеет опоры, какую имеет нацистское, националистическое, радикальное движение, поддержанное европейскими странами и США... Русское движение подавлено, и подавлено очень эффективно, очень мощно. И в Украине его нет».

Полная версия онлайн-общения — на видео.