Новости

Вечерняя сводка 12 мая

Красочное видео китайских корр-в – детонация БК танка с полетом башни.

Как и следовало ожидать, начался штурм Северодонецка: в город со стороны Рубежного вошли первые части союзников, заняв 12 домов. Началось и наступление от Попасной на север.

Гауляйтер оккупированных ВСУ территорий ЛНР уже сообщил, что за прошедшие сутки положение северодонецкой группировки серьезно ухудшилось.

Помимо продолжения боев за Белогоровку, ВСР держат под огнем трассу Соледар-Лисичанск.
Это дает некоторое представление о ТВД на Донбассе. Общая площадь - 8000 кв км, протяженность - 500 км.

Появилось видео подрыва чугунки в Днепр-й обл. спецназом «Отважных»…

Гауляйтер Полтавской Дмитрий Лунин области сообщает, что по Кременчугу ударили от 8 до 12 ракет…
КР не дает покоя Змеиный, там снова угандошили Байрактар.



Гауляйтер Одесской области нацист Марченко издал распоряжение подготовить план катакомб, которые можно использовать для военных целей.

Разумеется, продолжается зачистка Азовстали и одновременное ее бомбардировка. Люсенька жалуется: «Моей жене и мне лично вторые сутки идут угрозы от лиц, представляющихся женами и родственниками бойцов «Азова». Говорят, что нам грозит смертная казнь, меня, жену и моих детей убьют. Винят, что мы списываем «Азов».

Под Кр.Р. замечены поставленные Польшей Т-72М. Всего КР получил от поляков от 200 до 270 машин этого типа. Ни о каком массовом уничтожении польских танков на каких-то складах, как обожает вещать на центральных каналах часть псевдоэкспертов, не сообщалось. Можете себе представить, сколько крови и пота будет пролито на фронте, чтобы уничтожить такое количество бронетехнике. А это ведь далеко не все, что поставлено из-за бугра КР.

Вместе с пленными вояками КР наши затрофеили и тушенку. Я бы поостерегся ее потреблять, вдруг заразно?

Британские спецслужбы передали Киеву координаты и данные всех военных объектов и баз ГСМ в русском приграничье, которые используются для снабжения российской армии….

И ой! «Установлен запрет на совершение сделок и платежей в пользу лиц, находящихся под санкциями, в частности, для «Газпрома» это означает запрет на использование принадлежащего компании EuRoPol GAZ газопровода для транспортировки российского газа через Польшу», - заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

По сообщению "Блумберг", количество европейских компаний открывших счета для оплаты газа в рублях через "Газпромбанк" увеличилось до 20 подходит крайний срок по оплате российского газа.

Из нахально-шизофренического. Президент Молдавии считает, что Россия должна отсрочить выплату долга за газ. "Эти долги копились с 1994 года. Все это время их возмещения не требовали, а теперь просят у нас, да еще и в период, когда цены на газ так выросли. На лицо политический подход", — утверждает Санду.

Доллар 63-64, евро – 66-68. Безобразие, рубль самая динамично развивающаяся валюта в мире…. федеральный бюджет в январе - апреле этого года исполнен с профицитом 2,7 триллиона рублей.

Немного о другом. В прошлом году число умерших от передоза наркотиков американцев установило новый антирекорд - 107 тыс. человек, из них 71 тыс. от синтетических наркотиков. И более миллиона янки умерло от короны…

Я вчера рассказывал, как Папа принимал Прокопенко и еще одну жену подыхающего на Азовстали наци. Камрады нашли фото еще ющенковских времен. Впрочем, речь не о ней, а о папском престоле, который и Гитлера поддерживал.

В Польше выпустили почтовую марку с портретом Зеленского, почему-то удивительно похожего на Гитлера.

Ну а янки троллят и своего президента, и киевского клоун-резидента… Чувствуется уважение,сочувствие и понимание как происхоящего на руинах Украины, так и роли Сонного Джо во всем этом шапито.

Напоследок несколько китайских карикатур.

 

 

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в

Телеграм:   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК: 

https://vk.com/id291496944

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

 

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.