Новости

Вечерняя сводка 4 сентября

Начну с анекдота. Как сообщает Минобороны Великобритании, украинская армия наступает «широким фронтом» западнее Днепра, её манёвры сосредоточены «на трёх направлениях в пределах оккупированной Россией Херсонской области».

При этом техники и живой силы как-то меньше стало, даже по сравнению со 2.09. За прошлые сутки убито в БЗХ ок.150 вояк Хунты, сожжено 11 танков, 17 БМП, 10 ББМ, 5 тачанок и всего лишь 1 Су-25.

С мест тоже сообщают что через реку на левый берег сегодня заходили пешком только очередные жертвы могилизации.

Хотя и под Ольгино-Высок.-Архангелским ВСХ тоже атакуют, пока и снова без особых успехов.

В Ставке Гитлера …, что резервы с Донбасса и Харькова будут переправлены в Днепропетровскую область для победы в БЗХ, до захвата территорий никакой информации официально в СМИ публиковать не будут.

Не знаю, как у КР обстоят дела с подкреплениями, а по Кр.м. наши эшелоны идут…

А все о мобрезервах Хунты все объяснил юрист МО Смилка: "Поскольку мы приближаемся к стандартам НАТО, мы идем к ним не только в оружии, но и в учете военном. Этот учет одинаков как для женщин, так и для мужчин. Они собирают необходимые документы и обращаются к руководителю своего предприятия, направляются в территориальные центры комплектования".

В переводе на русский, с 1 октября военнообязанным женщинам будет запрещен выезд за пределы страны.

У меня крепнет ощущение, что наш ГШ … Кстати, несколько часов назад из Киева сообщили, что наших вытеснили из Высокополья. Подтверждено, наши десантники отошли ведут бои в поселке, западную часть оставили, по ней работает артиллерия.

А в донецких чатах идут сообщения, что Майорск /вост.Торецка/ полностью под контролем Союзных сил.

Москва. Какие-то идиоты решили крикнуть "Зиг хайль!" Результат превзошел их самые смелые ожидания….

— Bloomberg: 60% британских предприятий находятся под угрозой закрытия. Это данные организации британских производителей. Подчеркиваю, не из сферы услуг, а реального сектора. Для них расходы на электроэнергию выросли вдвое и более. Всё это происходит на фоне резко дорожающего газа. По оценкам экспертов, следующей весной расходы на электроэнергию могут взлететь ещё в полтора раза
На фоне происходящего, от 15 до 30% британских семей вообще планируют отказаться от отопления этой зимой. Сейчас среднестатистическая британская семья платит за электричество порядка 2000 фунтов в год, к концу года эта сумма вырастет до 3500, а весной расходы могут вырасти до семи-восьми тысяч фунтов.

Independent: «кризис стоимости жизни вышел из-под контроля» — Великобритании грозит самое резкое снижение уровня жизни за столетие.

Кстати, летом цены на продовольствие в мире падали, пишет в своем отчёте Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО). На терр-рии КР цены на продовольствие падать не собираются. Поскольку, именно на еду выживающие тратят больше всего – Монобанк.

И последнее. По оценке Bloomberg, размер экономики Индии в текущих ценах превзошел британскую. Так что НВБ потеряла свой статус 5-й по величине экономики мира, уступив своей бывшей колонии.

И напоследок заголовок Washington Times: Байден и Демпартия превращаются в хрестоматийных фашистов.

Нет, еще одна новость. Пока политики медлят, ГИБДД уже создал новый субъект Российской Федерации. На мелочи не размениваются. Страшные люди.

==================   

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Спасибо всем за поддержку 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.