Новости

Великий Октябрь и СССР 2.0. Мифы, реальность, перспективы

Нравится это или нет, но не большевики развалили Россию - февральская буржуазная революция в условиях войны была государственной изменой тех, кого сам НиколайII наделил властью. Большевики лишь спасли остатки, на которых уже возникли разные УНР.

Но они же заложили и бомбу в виде национального деления на Республики, разделили русских на "три братских народа" и отказали РСФСР в праве иметь собственную компартию. Как только центральная власть ослабла, националисты под восторженные крики "наших западных партнёров", растащили Союз.

Урок из этого один - отказ от любых национальных делений и стремление к единому общепланетному образованию, исповедующему общие ценности и говорящему на одном языке. А уж русским он будет, китайским или суахили, зависит от вменяемости тех ныне существующих государств и их объединений, которые способны подняться над устаревшими догмами. А национализм - лишь разновидность мультикультурности, толерантности и политкорректности....

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.