Новости

Великое предсказание Павла Тычины: «Прочь грязные руки от Украины!»

Этот знаменитый украинский поэт были широко известен в СССР и далеко за его пределами. Его произведения изучали в школах, над некоторыми простодушными строками незлобиво посмеивались.

Он знал 18 языков, в том числе все языки народов союзных республик.

Статью под таким названием Павло Тычина написал незадолго до начала Курской битвы, после которой началось освобождение столь милой его сердцу родной Украины.

Исторические параллели не только в том, что теперь, после освобождения Лисичанска, в надежде на скорое освобождение, как и почти 80 лет назад после Курска, сильнее забились сердца тех украинцев, которые неразрывно и навечно связаны с русскими.

Но и в том, что сказал Павло Тычина о великой, часто трагической и кровавой судьбе украинцев, и об их «зарубежных» друзьях (совр. - «партнёрах»), которые неизбежно и многократно приводили к тому, что Украина становилась Руиной.

Прочитайте строки из одной статьи другого советского писателя Ильи Эренбурга про Харьков.

Многие факты, о которых он писал, стали позднее доказательствами в судебных процессах над немецкими фашистами и их пособниками, включая Нюрнбергский трибунал:

На Московской улице качались повешенные. В лесопарке немцы закапывали полумертвых детей в могилы. Это были дети русских, украинцев. В яру за Тракторным заводом убивали советских детей. Я помню страшную исповедь Марии Соколовой. Она убежала с Тракторного. Она потеряла пальцы на ногах, но сохранила жизнь.
«Я пошла в соседний барак. Оттуда накануне всех увезли. Мертвые люди, посуда, пух из подушек, еда и кал, всё было перемешано. В одном углу на постели лежала мертвая женщина, опустив руку, а маленький ребенок сосал ее мертвый палец. На следующий день был наш черед. Вечером привезли молодую женщину, беременную. Когда она услыхала, что утром нас убьют, начались родовые схватки. Она родила перед тем, как пришли палачи». Как забыть крик младенца, который родился за час до казни? Как забыть «душегубку» — дети не понимали, зачем этот фургон. Они беззаботно кричали: «Мама, иди быстрее, а то машина уйдет без нас». Несколько минут спустя они умирали, удушенные газами».

25_2345609.jpg

25_2345609_1.jpg

Жители Харькова,  повешенные немецкими фашистами и украинскими полицаями. 1941 год.

В этих карательных акциях, в этих казнях и убийствах активно участвовали украинские полицаи и националисты, которые ныне в нацистской Украине киевскими последышами Бандеры объявлены героями.

Наследники их кровавых дел продолжают творить то же самое, что творили гитлеровские прихвостни из ОУ-УПА, дивизии СС «Галичина» и прочих украинских вооружённых формирований, воевавших на стороне Третьего рейха.

318078_900_.jpg

Умирающие жители Луганска. 2014 год.

Вот почему Харьков, да не только Харьков, а всю Новороссию, Малороссию и Слобожанщину, надо сегодня освобождать.

Чтоб навсегда очистить эту землю от нацизма, который пролил и проливает здесь столько крови, что уж не принимает её земля.

Павло Тычина, «Прочь грязные руки от Украины!»:

(публикуется с незначительными сокращениями)

- Сила каждого свободолюбивого народа заключается в извечном искании правды человека, в достижении конкретной истины, в желании счастья не только себе, но и другим добрососедским народам. Сила свободолюбивого украинского народа тем и велика, что украинский народ, отстаивая в борьбе с врагами свои права на свободную жизнь и развитие, всегда благородные преследовал цели и никогда не угнетал другие народы.

Проходя долгий свой многострадальный путь в истории, украинский народ все время лелеял мечту о том, чтобы найти свое счастье и судьбу среди тех народов, среди которых, по выражению Ивана Франко, можно было «огненным лицом засиять».

Такой дружной семьей народов является Союз Советских Социалистических Республик, где Украина, как самостоятельная страна, обеспечив для себя широкое право на свободную жизнь — государственную и культурную, — действительно на весь мир засияла своим огненным лицом в кругу свободных народов.

Культура Советской Украины за 25-летний период своего благотворного развития достигла высоких вершин цветущих и стала известной не только в Советском Союзе, но и среди других свободолюбивых стран мира.

Но расцвет Украины всё время колючкой стоит в глазу врагов наших и в первую очередь немецких фашистов, которые целью своей поставили покорить и в рабов своих превратить славянские народы, в частности народ украинский.

Берлинские людоеды, встретив мужественный отпор Красной Армии после вероломного нападения на нас, застряв на мели со своим хвалёным «блицкригом», — потерпев крах под Москвой, на Кавказе, на Дону, — активно начали действовать окружным путём, а именно: через антисоветски настроенные элементы украинских эмигрантов, через раз’ярённых украинско-немецких националистов, которые загримировавшись под миролюбивых и святых, под болельщиков и ходатаев народа, из кожи лезут вон в хитрых своих кознях против нас, лишь бы только заслужить милость у Гитлера, а возможно, и титул немецкого барона.

Как передаёт канадская пресса, недавно организовался так называемый «Украинский канадский комитет», который, ничтоже сумняшеся, сразу заявил свои претензии на то, что только он, мол, один может представлять думы и чаяния украинского народа.

Этот, с позволения сказать, комитет от имени украинского народа передал канадскому премьер-министру Маккензи Кингу меморандум, в котором говорится, что украинцы желают иметь отдельное (сепаратное) и «независимое государство в Европе».

О, непрошенная доброта хитрых лисиц!

Комитет, видите ли, обеспокоен тем, чтобы облагодетельствовать украинский народ. Ах, как это мило с их стороны и прекрасно!

Но как же, собственно, облагодетельствовать — да и чем? Лисицы хотят отдать народ украинский в кровавые тиски палача Гитлера. Ах, как это трогательно и воистину выглядит по-рыцарски! Но притворяться рыцарями и в то же время оставаться псами, что может быть циничней?

Не об этой ли их циничности сказал когда-то Генрих Гейне в своей поэме «Германия», — что она «...напоминает средние века и слуг и общество пажей, которые верность в своём сердце носили, а герб носили — извините — сзади».

Очевидно, сама душа у наших землячков и их заправил по комитету находится там же, где и герб.

Им важно свой народ врагам повыгодней продать, а всё остальное — хоть трава не расти...

И для этого они, напуская на себя таинственный вид провинциального лекаря, хотят уверить народы мира, что им, мол, известно одно очень важное средство, при помощи которого, если его приложить, подобно пластырю, к организму украинского народа, последний сразу же обретёт совершенное довольство и блаженство.

Средство своё они особенно рекламируют в поданном ими меморандуме, и состоит оно… опять-таки в создании «независимого украинского государства в Европе».

Но спрашивается: можно ли, учитывая географическое положение Украины, создать требуемую украинско-немецкими националистами державу таким образом, чтобы она ни от кого и ни от чего не зависела? История нам говорит, что это сделать совершенно невозможно.

Во-первых, для защиты своего «отдельного» государства потребуется содержание «отдельной», максимально увеличенной армии, что не под силу небольшому государству; и, во-вторых, найдутся алчные соседи, которые, каждый в своих интересах, захотят грубо использовать данный народ, а то и совсем его уничтожить.

Взять хотя бы историю кратковременного существования Галицко-Волынского княжества в XIII столетии, — что мы там видим? Мог ли князь Данило Галицкий свою собственную силу противопоставить бесчисленной и постоянно нападающей силе татар, силе Золотой Орды? Нет, не мог. Несмотря на то, что Данило Галицкий был пламенным патриотом своей страны, он для обороны княжества вынужден был вступить в переговоры не только с недружелюбной Венгрией, Польшей и Литвой, но также и с Папой Римским Иннокентием IV, который, предлагая Данилу Галицкому титул короля и корону, просил его согласиться нa страшную для самостоятельности вещь — на унию православной церкви с церковью католической.

Уния, к счастью украинского народа, не состоялась. Но Галицко-Волынское княжество все равно не могло удержаться: после смерти князя Данилы 40 лет продолжалась борьба за галицко-волынские земли, борьба между Польшей и Венгрией, что и привело потом к окончательному падению самостоятельного существования княжества.

Можно взять ещё один пример из той же истории Украины, но намного уже к нам поближе по времени. Вот в 1918 году была попытка со стороны Центральной Рады отделить Украину от Советской России и создать самостоятельное украинское государство в Европе.

Долго ли оно просуществовало? И чем окончилась его самостоятельность?

Антинародная политика Центральной Рады с первых же дней захвата власти привела к тому, что ей надо было просить штыков у Антанты для борьбы со своим же народом, не желавшим продолжать мировую бойню. Антанта по слабому состоянию своего политического здоровья требуемой помощи в штыках не могла дать.

И тут вышло то, что и должно было произойти. Сразу же под видом союзника нашёлся догадливый и ловкий хозяин в лице кайзеровской Германии, который в один миг до нитки обобрал Украину, не забывая, конечно, при этом всё время корректно величать её и самостоятельной, и независимой. По договору между Центральной Радой и Германией о вооружённой помощи Украине последняя фактически превращалась в немецкую колонию.

Ясно отсюда, что дерево самостоятельности малых государств не может вырасти от одного только поливания двоедушными похвалами и комплиментами со стороны захватчиков.

Малые буферные государства неизменно должны стать жертвой агрессоров.

Чтобы отстоять своё существование против сильного агрессора, малое государство должно вступить в тесный союз с великой неагрессивной державой на началах равноправия.

Таков опыт истории.

Казалось бы, поучительные примеры из истории самостоятельной Украины ясны теперь уже для всех украинцев, ясны и незабываемы.

Однако же украинско-немецкие националисты из «Украинского Канадского Комитета» считают, что истории им как-раз и не к чему учиться: достаточно, закрыв глаза и уши, трижды прокричать: «Явись, сепаратная Украина в Европе!», и она сейчас же перед ними предстанет.

Но интересно, с какой же могущественной державой могла бы заключить союз эта «сепаратная Украина в Европе», если иметь в виду, что соседями её являются Германия, Польша и СССР?

Союз с Германией? — Никак невозможно.

Ибо Германия в лице своих теперешних заправил заведомо отрицает все другие нации, кроме своей, которой она незаконно присвоила название «избранной нации», — какое же она может иметь отношение к священным началам демократичности?

Германия, проповедуя расовую ненависть, только самое себя называет вместилищем «высшей расы», — какой же может быть разговор с ней о политическом союзе, как равного с равным? Нет!

Германия достаточно уже себя показала ненавистницей украинского народа и особенно в настоящую войну, когда она без конца мучит и уничтожает украинцев, — какой же может быть союз с кровавым палачом и истязателем?

Союз с Польшей?

Но польские правящие круги никогда не скрывали своей особенной нелюбви к украинцам. Это ярко обнаружилось и в наши дни — из их стремлений захватить территории, принадлежащие украинскому народу.

Польша, перестав быть сильной державой, сама теперь задумывается над тем, к какому могущественному соседу ей можно было бы примкнуть по окончании войны, чтобы сохранить своё существование.

Таким образом, для самостоятельной украинской державы остаётся только один союзник — СССР.

Но наши высокомудрые землячки не хотят этого знать умышленно: они в вышеупомянутом меморандуме своем притворяются и богобоязненными, и справедливыми, и честными — ба! — даже невинными баранчиками, забывая о том, что каждого барана резаного потом за его же собственную ногу вешают.

Продажные скоропадские и мельники в притворной наивности своей бьют себя в грудь и хотят уверить канадского премьер-министра, что они, будто бы, говорят от имени всех канадских украинцев, а раз так, то, значит, подай им ни больше, ни меньше, как отдельную (т.-е. под немецким сапогом) украинскую державу в Европе.

Но пусть не радуются мельники и скоропадские. Тот, кто уже в политической старости своей начинает учиться играть на дудке, — рискует играть в гробу.

Ни Гитлеру, ни его лакеям никогда не повернуть колесо истории назад.

Препятствием этому служит сила духа украинского народа, которую немецким захватчикам никогда не сломить, никогда не ослабить!

06_resize_.jpg

Раскройте «Кобзарь» Тараса Шевченко и прочитайте, как гениальный певец свободы украинского народа ненавидел тех немцев, что хотели онемечить Украину; прочитайте в его поэме «Иван Гус», как он прославлял борьбу против немцев, борьбу свободолюбивого чешского народа, не допустившего славянской правде «потонуть в немецкой пучине».

Раскройте произведение Ивана Франко «Современная летопись» и посмотрите, как он протестовал против онемечения не только украинских земель, но и земель польских.

Украинский народ ненавидит немецких захватчиков, и эта ненависть его коренится еще в истории. Защищая свою землю от тевтонских псов-рыцарей, бил их украинский народ в битве под Дорогочином в 1238 году под водительством князя Данилы Галицкого; бил он их в 1410 году, принимая участие в Грюнвальдской битве под водительством князя Фёдора Острожского; бил войска Фридриха II в Семилетней войне (1756-1763 гг.); бил в 1918 году, бьет их и сейчас на фронтах Отечественной войны.

Дух украинского народа несокрушим! Народ украинский — бессмертен!

После Великой Октябрьской революции Украина стала свободной и в полном смысле этого слова самостоятельной, ибо она является равноправным членом Союза Советских Социалистических Республик.

Это равноправие, эта самостоятельность дали Советской Украине возможность всесторонне развить свою промышленность, науку, литературу; дали возможность дышать полной жизнью политической и быть на устах у всех народов мира; а сегодня, в героические дни Отечественной войны, дали возможность не только не быть раздавленной, как Чехия, Польша или даже Франция, а наоборот — с гордостью, с самоотверженностью, с мужеством и прежде всего с верой в победу сражаться с заклятыми врагами украинского народа, с врагами всего передового человечества — с немецкими фашистами.

Так пусть же народы мира, борющиеся за свою свободу, не верят украинско-немецким националистам из «Украинского Канадского Комитета», лепечущим своим старческим языком о якобы самостоятельной сепаратной Украине под эгидой Гитлера.

Самостоятельность, ещё раз повторяем, никак немыслима без взаимного уважения народов, без равноправия наций, а людоед Гитлер не признаёт идею равноправия наций, он её топчет ногами.

Как же смеют выступать от имени Украины те, кого давно сама она не признает сыновьями своими? Кто им вручил судьбу нашего народа? Кто?

Павло Тычина

Этих пророческих слов своего великого сына, писателя и поэта, современная нацистская Украина до смертельного ужаса, до судорог боится. Правда глаза колет. Да так, что впору киевским нацистам начать уж глаза выкалывать всем гражданам Украины, чтоб те не смогли и посметь читать такое...

До государственного переворота февраля 2014 года Павло Тычину на Украине называли «лицарем рідної мови», а теперь вот о нём мало кто помнит. На его имени, как и на именах многих других сыновей и дочерей русской Украины поставлен штамп «Продався москалям!»...

Прочь грязные руки от Украины!

Степан Бульбенко