Новости

Верховная Рада собирается продлить мораторий на продажу сельскохозяйственных земель

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий выразил убеждение, что Верховная Рада продлит мораторий на продажу сельскохозяйственных земель до начала 2018 года, передает "112 Украина".

Для меня нет никаких сомнений, что мы до конца года сможем продлить мораторий и что нам комитет сможет дать сбалансированный согласованный проект, который будет поддержан всеми фракциями, как это было в прошлом году.

 - заявил Андрей Парубий в ходе согласительного совета Верховной РАды 4 декабря.

Он поручил профильному комитету рассмотреть законопроекты касательно продления моратория и пообещал предложить депутатам включить в повестку дня и проголосовать за один из них в четверг 7 декабря.

 

Мораторий на продажу земли в Украине действует с 2002 года. В октябре 2016 года Верховная Рада продлила его до 2018 года.

Президент Петр Порошенко выступает за проведение земельной реформы и предоставление возможности продажи земель сельскохозяйственного назначения.

Со своей стороны, премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал проведение земельной реформы до 2020 года.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.