Новости

Верной дорогой идем, громадяне!

Думаю, что одному инфофюреру (и даже целому офису сего - без сомнения! – очень нужного для Украины чиновника) будет тяжело бороться с дезинформацией, тлетворным влиянием российской пропаганды, «неправильными» журналистами и всякими блогерами из пятой, шестой и седьмой колонн Кремля.

А ведь еще надо – отрабатывая свой титанический, в поте лица народа – оклад денежного содержания, истерически рассказывать тому самому народу о ненависти к тоталитарному прошлому.

Поэтому надо создать институт инфополицаев! Тупых, но преданных, с патриотическим выражением лица.

Так сказать, крепить и множить славные традиции не менее славного прошлого.

Чтобы зорко следили за соблюдением информационной гигиены гражданами. И выявляли. И сообщали куда следует. И пресекали. Разоблачали происки. И отражали наскоки. И формировали у граждан правильное понимание текущего момента…

 

«…Он попробовал отвлечься от постороннего шума и сосредоточиться на том, что говорил монитор. Выходило, что состоялись даже и такие демонстрации, участники которых благодарили Большого Брата за увеличение нормы выдачи шоколада до двадцати граммов в неделю. Но ведь только вчера объявили о снижении шоколадного рациона до двадцати граммов в неделю. Неужели люди способны проглотить такое? Ведь прошло всего двадцать четыре часа. Да, они заглотнули и это. Парсонс легко поверил в эту новость, как тупое животное. Безглазое существо за соседним столиком верило в это фанатично, страстно, с яростным желанием выследить, разоблачить и испарить любого, кто вспомнит, что на прошлой неделе норма выдачи шоколада составляла тридцать граммов …» (Джордж Оруэлл, «1984»)

Алексей Куракин