Новости

Весьма информированные "товарищи" с чувством глубокого удовлетворения сообщают...

По некоторым данным Великобритания начнет процесс выхода из Евросоюза в конце марта.

Поздно вечером 13 марта Палата Лордов британского парламента проголосовала за принятие билля о выходе Великобритании из Европейского союза. Премьер-министр Тереза Мэй сможет вскоре объявить о начале процедуры прекращения членства страны в ЕС.

ВВС передает, что в Палате Лордов большинством в 274 голоса против 118 было решено более не требовать от Палаты Общин предоставить парламенту право вето на условия выхода из ЕС. Пэры также решили снять вопрос о статусе граждан Европейского союза в Великобритании.

Это голосование позволило принять билль о выходе из ЕС. После того, как его подпишет королева, премьер-министр Тереза Мэй сможет формально объявить о вступлении в силу 55-й статьи Лиссабонского договора, позволяющей прекратить членство в Евросоюзе.
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.