Новости

Ветер с севера - из-за перешейка снова потянуло дерьмом

Нам Украину не понять,
Глубины дна там не измерить.
В ней правит редкостная дрянь,
Которой нам негоже верить.

В общем, я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик.

 

А теперь живи бок-о-бок с разлагающимся зомби...

Начну с очевидного - События в мире 17 февраля. Не бог весть какая новость, но работая без выходных, я как-то теряюсь в днях недели и датах. Особенно в те дни, когда много внимания приходиться уделять руинам Украины, как сегодня. Потому как новости снизу доносятся удивительно однообразные - они почти победили Россию и вот-вот то ли сами войдут в Европу, то ли Европа в них войдёт неким противоестественным способом.

Доходит до смешного - в 6-ую годовщину Дебальцевского разгрома Минобороны проводит "патриотическое воспитание" на примере Дебальцево. Честно говоря, хорошо помня остовы сгоревшей при бегстве бронетехники и запах гари, не в состоянии понять, как на этом можно воспитать что-то, кроме пораженческих настроений?

Но это же часть России. Правда, временно утраченная. Которую умом и раньше-то было не понять. А уж теперь...

Вот скажите, какого ху... дожника было переться Зеленскому в Эмираты? Главы даже марионеточных государств если куда-то и прутся, так привозят ништяки, плюшки или хотя бы черствые печеньки. А этот му... печального образа на кой горючку жёг?

Нет, я понимаю, у него в хозяйстве полный порядок. Пока украинские АЭС сдерживают российскую агрессиюКонституционный суд собирается с духом, чтобы рассмотреть дело о соответствии Конституции Закона № 2662-VIII от 20 декабря 2018 года «О свободе совести и религиозных организациях», а эксперты особо тупым объясняют , какую роль сыграет НАТО, когда ВСУ начнёт наступление на Донбассе, можно и в Эмираты слетать, и даже в Израиль - там его ждут с нетерпением - хоть плохая, а родня.

Кстати, о местных АЭС. Там еще одна перемога, плавно перерастающая в зраду - к началу второго полугодия Киев собирается полностью отказаться от вывоза отработанного ядерного топлива в Россию и складировать его у себя. Нет, я понимаю янки, которые это организовали - русские ведь из этой дряни новое топливо делают, да еще и денежки дерут за "захоронение". А вот какого рожна аборигены радуются? Еще и добычу урана собираются прекратить...

В общем, понять местную клоаку можно только допустив, что ну очень умные (як вутка) местные деятели работают по принципу "чем уже - тем лучше".

Остается им посоветовать яйца прибить себе на майдане.

Да, прочитал тут разоблачение экспертами мифов о демографической ситуации в Крыму после отплытия на Родину. Забавная цифирь. Наверное даже научная. Вот только живя в Севастополе и глядя на происходящее, хорошо понимаешь, что только здесь сегодня живёт хорошо если полмиллиона человек. Вполне возможно, больше. Вы не представляете себе темпы строительства домов и количество людей без местной регистрации - их явно не десятки тысяч, а много больше. За последние годы многие вообще стали жить а два дома и сохраняя прописку кто в Подмосковье, кто в Надыме.

А пока Литва хочет найти нового президента для Белоруссии, настоятельно рекомендую три упражнения для мозга, которые нейрохирурги советуют выполнять всем, не только умалишенным. Не из сострадания, просто сам их точно делать не буду, а на результат посмотреть охота.

Да, желающим поржать рекомендую изыски очередного сумрачного гения, вещающего о том, что Выход Турции на Каспий перекраивает «газовую карту» Евразии. Газовую, Карл! Всего континента.

Интересно, а этот экшпэрт в курсе, что никакие совместные разработки на Каспии без согласия России невозможны? А о реальных объемах газа, которого не хватает, чтобы полностью загрузить уже имеющиеся газопроводы? А о том, что в Баку регулярно отключают от газа потребителей, потому чтогаза не хватает и самим азербайджанцам?

В общем, чистой воды натягивание себя на турецкий глобус. Особенно если помнить о том, что о перспективах местного газа рассказывают с 90-х, когда и родили проект Набукко, впоследствии спущенный в унитаз.

Нет, лучше почитать о Самой блестящей кампании Наполеона, после которой он потерял империю.

Надеюсь, экскурс в историю несколько примирит вас с окружающей действительностью.

До завтра.

https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: