Новости

Владимир Путин принял Тиллерсона: значит есть о чем говорить

Эта встреча не анонсировалась заранее, но считалась возможной. Вероятно, она стала результатом переговоров госсекретаря США Тиллерсона и министра иностранных дел РФ Лаврова. 

Как сообщил ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, такая встреча станет возможной, если стороны сочтут необходимым доложить "о результатах переговоров". Несколько странная, но такая понятная формулировка. Перевожу с дипломатического. "Встреча будет, если американский дипломат привез нечто такое, что заинтересовало президента России". 

Ну вот вам и "конфронтация"  и "тумбочка между кроватями". Нормальный деловой разговор двух стран, которым есть что делить (Земной шар). Очевидно, что никаких решений сегодня не будет. Вероятно Тиллерсон привез "варианты размена", которые Москва выслушает и ... не исключено сразу предложит свои, которые Рэкс, как и положено отвезет хозяину. И так далее. В общем завязался нормальный и не одноразовый контакт. Как раз то, что первоначально и было нужно президентам Путину и Трампу.