Новости

Владислав Сурков прокомментировал встречу с Куртом Волкером

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков сообщил, что переговоры со специальным представителем Государственного департамента США по Украине Куртом Волкером прошли конструктивно, передает РБК.

Обсуждался предложенный Россией проект резолюции ООН по Донбассу. Найдено понимание по ряду позиций. Большинство выявленных расхождений признаны преодолимыми

- сказал Владислав Сурков. Он добавил, что обе стороны подчеркнули необходимость выполнения минских сделок при решающей роли "нормандского формата" и Минской контактной группы.

Договорились с Куртом, что наши консультации по украинскому урегулированию будут продолжены в необходимом для достижения результата объеме. В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся.

- заявил Владислав Сурков.

 

Нынешняя встреча стала второй для Суркова и Волкера и проходила в Белграде (Сербия). Первая их встреча состоялась в Минске 21 августа.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.