Новости

Власть и оппозиция

"В головах царила великая путаница . Может быть именно потому, что столько

людей пытались сосредоточить свои усилия по возможности на одной цели. "
Франц Кафка "Как строилась китайская стена"

Проблема украинской оппозиции, что у нее позиции нет. Одна "опа-опа". Это "опа-опа" оппозиция играет когда власть (все равно какая) делает ошибки. 

Основные средства (а у оппозиции они всегда есть) вкладываются в говнометов и онижедетей. Роль говномета показать, какая власть плохая. При этом никакого конструктива нет и быть не может. Говномет работает на политика А против политика Б. Заплатит политик Б больше, поток пойдет на политика А. Ничего личного, только бизнес. 

Онижедети - это вечные жертвы режима, реальные и мнимые. Задачи онижедетей рыдать и вызывать сочувствие. 

Новая власть разобралась в этой схеме и внедрила в нее боевиков. Теперь любой критикующий власть агент Москвы, а любая жертва режима - сепаратист. 

Это отсекло от политической оппозиции бизнес. Оплаченным критиканам и плакальщикам стало невыгодно критиковать власть и рыдать (только из-за границы, но это уже другие деньги). Можно от активистов по мордасам схлопотать. Они такие, могут и ножом пырнуть. И ничего им не будет.

Политическое поле сразу расчистилось, на нем остались единицы. И что? А ничего! Оппозиционные силы четыре года в ступоре, поскольку работать могут только с негодяями, там все понятно, деньги идут, осваиваются.

Как работать с идейными людьми? С теми, у кого есть принципы? При нынешнем политическом менеджменте таких людей принято использовать втемную и не только их не поощрять, но и стараться взять у них денег побольше. То есть, те немногие люди, которые имеют мужество и силы противостоять беспределу используются оппозицией, как пушечное мясо. А сами оппозиционеры, в большинстве своем, не хотят изменения ситуации в стране, а только вернуться в свои теплые кресла в окружение продавших их негодяев и лизоблюдов. 

Честные люди им совершенно не нужны, поскольку их нельзя продать и купить. Оппозиционеры ждут у моря погоды, они ждут пока власть развалиться сама, а они, громче всех кричащие "опа-опа", будут приглашены в уютные кабинеты. Так было в 2006-2010. Но так не будет дальше. Человек с ружьем, битой, коктейлем Молотова, стал субъектом политики.И он скорее этот кабинет сожжет со всей страной, чем пустит туда нынешних оппозиционеров. А то давно бы они там были.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

И четыре года идут переговоры: "Пустите, мы будем вас хорошо кормить, мы же лучше, чем они". Радикалы обещают, да только не так много от них зависит. А оппозиция ждет годами, вот-вот запустят. А как же иначе? Раньше пускали и теперь запустят. Стопудово!

Ну а страна, что страна? Чем хуже будет стране, тем быстрее запустят. Буквально, на днях. Пусть подождут и мы их осчастливим.

Ну да, ну да.

Денис Жарких