Новости

Власть окончательно завралась в вопросах функционирования американских биолабораторий в Украине

Что ж, подводим промежуточные итоги нашей работы по изучению информации о незаконном функционировании в Украине американских военных бактериологических лабораторий. Напомню, что на многочисленные обращения депутатов ОПЗЖ по этому поводу президент, наконец-то, ответил. 

Он заявил, что вопросы национальной безопасности не входят в его компетенцию (!) и перенаправил наши запросы премьеру, который, действуя по той же логике, перенаправил их министру здравоохранения. Копии ответов по ссылке: 

https://www.facebook.com/…/a.298303714510…/2983037238439215/

Ну, а теперь самое интересное. От минздрава мы получили два взаимоисключающих ответа. В одном из них министр утверждает, что в Украине, цитирую: «отсутствуют американские биологические лаборатории», а в другом, что «американские лаборатории не осуществляют хозяйственную деятельность в Украине».

Интересно, правда?

«Отсутствуют» и «не осуществляют хозяйственную деятельность», это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». Законодательство Украины под хозяйственной деятельностью подразумевает деятельность, связанную с производством, реализацией товаров, выполнением работ, направленную на получение дохода.

Конечно же американские биолаборатории в Украине не занимаются «хозяйственной деятельностью» - они занимаются деятельностью разведывательной, а также деятельностью по созданию бактериологического оружия и тестированию на славянах-украинцах некоторых вредоносных вирусов.

Это относительно «не осуществляют хозяйственную деятельность».

Теперь по поводу «отсутствуют».

24 апреля 2020 года посольство США в ответ на наше депутатское обращение заявило о том, что Министерство обороны США в сотрудничестве с украинским правительством «работают над мирным изучением опасных вирусов» в Украине.

Чувствуете разницу: «отсутствуют» и «совместно работают»?

Короче говоря, дорогие вы наши государственные и политические деятели из «страны в смартфоне», мы, депутаты ОПЗЖ, готовим вам новые депутатские запросы, на которые вам обязательно придется ответить. А пока почта вам их доставит, соберитесь, пожалуйста, своим тесным и веселым кружком и вспомните: 

1. Какие преступления расследовались Генпрокуратурой в уголовном производстве 42016000000001742 и какова судьба этого производства?

2. Кто и на каком основании принял решения о ликвидации в Украине санитарно-эпидемиологической службы и о переоборудовании помещений областных СЭС под некие таинственные «эпидемиолого-мониторинговые лаборатории»? 

3. Что вам известно о проекте строительства в Украине 490 бактериологических дозорных пунктов и о его реализации?

Заседание кружка рекомендую провести под руководством президента с обязательным участием руководителей ГПУ, СБУ, Минздрава, Минобороны и ОП.

Ну и, чтобы вам два раза не собираться, вспомните еще что означает аббревиатура «ЭЛИССЗ» и что американские военные разведчики, те самые, которые «не осуществляют хозяйственную деятельность в Украине» и которые у нас «отсутствуют», установили на Киевском Подоле по ул. Ярославской. 

Читателям моей страницы в ФБ и Телеграмм-канале обещаю еще много интересного.

Ренат Кузьмин