Новости

«Властелины мира», мать вашу через коромысло

... прямо в центр всемирного равновесия - да под белого кита!

Пан Боррель объясняет мадам Олбрайт, кто они есть на самом деле:

"Мы, народы Запада, - США и вы* - мы были и есть властелинами мира. Пока мы можем устанавливать стандарты, решать, какими будут стандарты, пока мы являемся хозяевами новых технологий - от промышленного производства до вооружений. Если мы не сможем диктовать стандарты, мы можем потерять власть в этом столетии".

*- возможно, он говорит не "вы", что довольно странно в обращении к Олбрайт, а "EU" (ЕС) что звучит логичнее, но все же несколько иначе.

О, перевод выше на видео звучит лучше.
 
Впрочем, это дело десятое. Самое главное, про "властелинов мира" мы все услышали. Осталось дождаться случая в очередной раз поставить им клизму на полведра скипидара с патефонными иголками.

И ладно бы это Олбрайт говорила, янки неплохо в ХХ веке на чужой крови поднялись, но уж точно не ЕС, в недавнем прошлом полностью коричневой, получившей от нас по самое "не могу", вякать. И, кстати, англичане уже не в ЕС, так что аналогия ЕС с гитлеровской Европой 1940/41 года стала вообще самая что ни на есть прямая.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: