Новости

Военнослужащий ВСУ попросил статус беженца в России

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Брянской области 24 декабря сообщила, что военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) обратился к российским пограничникам в Брянской области с просьбой о предоставлении ему статуса беженца, передает ТАСС.

Военнослужащий Украины обратился за получением статуса беженца в Российской Федерации. Свою просьбу он озвучил сотрудникам российской погранслужбы в одном из пунктов пропуска в Брянской области.

- сообщили в пресс-службе ФСБ.

Как сообщается, сам военнослужащий рассказал, что в ВСУ он служил по контракту и самовольно оставил часть. Свой проступок военнослужащий он объяснил неуставными взаимоотношениями в украинской военной части.

В региональном погрануправлении сообщили, что вопрос о статусе беженца будут решать уполномоченные структуры Российской Федерации.

 

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли это сообщение.

Информация, что якобы украинский военнослужащий обратился к российским пограничникам с просьбой предоставить ему статус беженца, не соответствует действительности.

- утверждают в украинском Генштабе.

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.