Новости

Вопрос «темного» ватника к «просвещенному» свидомиту (9)

На Украину надвигается новая эпидемиологическая волна коронавирусной инфекции. Специалисты отмечают, что в стране сложилась ситуация более чем критическая. Прогнозируемый пик эпидемии должен прийтись на апрель месяц (или даже позднее). Во время грядущей волны, которая точно будет сильнее, чем осенняя, переболеет значительное количество тех, кто не болел раньше, и как следствие увеличится число летальных исходов.

К одной из причин создавшегося положения врачи причисляют отсутствие должной вакцинации украинского населения.

«На Украине вакцинация с такими ее темпами, недоверием людей вакцине и с тем, что вакцина была привезена с опозданием, достичь замедления [роста заболеваний ] не удастся»,

- считает украинский врач, доктор наук, профессор Екатерина Амосова.  

Речь идет о сомнительной, недавно закупленной индийской вакцине, а не о российском препарате «Спутник V», который уже успел доказать свою высокую эффективность, и к которому у «украинцев» есть доверие. При этом Россия предложила Украине, используя производственные мощности в Харькове, организовать выпуск собственного «Спутника», что позволило бы не только привить большую часть населения, но и весьма удешевить весь процесс вакцинации.

В Киеве с гордостью отказались от предложения, мотивируя это тем, что в условиях, когда Украина ведет многолетнюю войну, принимать помощь от «страны-агрессора» - это значит себя не уважать. Более того, предать национальные интересы.

Всем понятно, что никакой «российско-украинской» войны нет, иначе  все уже давно было бы по-другому. Но допустим, что Украина таки воюет с Россией (хотя там об этом не знают), и «антиспутниковое» безумие один из элементов этой войны.

Тогда вырисовывается, мягко говоря, странная картина.  

Если следовать логике киевского режима, то нынешние национальные украинские герои бандеровцы, воевавшие в свое время против клятых москалей в рядах УПА, по сути, были зрадниками (предателями) в деле по установлению украинской незалежности. Так на нижеприведенных фото запечатлены вояки и воякини (укр.новояз), которые пользовались москальским оружием (ППШ и ППС), а значит, совершали национальное преступление!  

Возвращаясь к медицинской теме, взглянем на это фото:

На нем видно, как где-то под Перемышлем в лесу у криивки штатный фельдшер вырывает больной зуб вояке из УПА.  

Вопрос к свидомым товарищам: как вы считаете, имел ли право «герой»​ с больным зубом назвать своего командира дебилом, если бы узнал, что у того была возможность достать москальское обезболивающее, но по патриотическим соображениям он распорядился этого не делать?

Иван Сашенко, специально для Насправдi