Новости

Вот, статью написал - в журнал «Ярбух фюр психоаналитик нах психопатологик»

Похоже, из-за гололёда в наше профильное учреждение - санаторий "Перемога" вовремя не привезли галоперидол.

Соответственно, последовала "гідна" реакция нашего амёбоподобного "руководства" на предложение России о производстве вакцины "Спутник V" в Украине.

 

Просто напомню.

Результаты совместной работы Виктора Медведчука (глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь»), директора российского НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга и генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева:

- производство вакцины от COVID-19 «Спутник V» может быть налажено в Украине на харьковском предприятии "Биолик";

- представители российской стороны готовы заключить соглашение о трансфере технологии, а также о передаче сырья в виде клеточной линии для производства вакцины в Украине;

- российская сторона готова дать разрешение о том, чтобы вакцину уже в этом месяце можно было начать производить в Украине.

На самом предприятии "Биолик" заявили, что «…способны осуществить производство вакцины от коронавируса… при наличии государственной регистрации вакцины в Украине…».

 

Ведь абсолютно никакой политики! Пусть минздравы и профильные институты - учреждения обеих стран договариваются. И, вперёд - своих вакцинировать да еще и зарабатывать валюту от продажи вакцины в другие страны.

50 стран сделали предзаказ на российскую вакцину. В одной Индии население - 1,4 млрд. человек. Это же в четыре (!) раза больше, чем в США!

Ну, можно же честно зарабатывать (развивая при этом свою эпидемиологическую школу, фармацевтику и создавая рабочие места), а не быть профессиональными хроническими нищими?

А что-то можно и в качестве гуманитарки поставлять. В дипломатии это называют - "политика мягкой силы".

Подобная политика в отношении Донбасса (ОРДЛО) могла бы стать абсолютно новой "точкой сборки" всего процесса мирного урегулирования конфликта в Украине. Когда старт нормального диалога дают не политиканы, а медики.

Есть возможность - из других стран завозите, параллельно. Пусть люди выбирают.

Ну, что не так?

 

Но секретарь СНБО Украины Алексей Данилов расценил представленное Медведчуком решение проблемы начала скорейшей вакцинации украинцев, как... «информационно-психологическую атаку на президента Украины, правительство, на все украинское население».

Ну, отбили "атаку". Психическую. Шапочку из фольги на душевно ранимого Верховного Балабола надели. Всему населению из каждого "утюга" про очередное гибридное вторжение рассказали.

Дальше что? Как минимум месяца три - четыре будем завзято сосать чупа-чупсы и гимн хором петь без вакцины?

А сколько людей за это время заразится и умрет? А если еще и грипп накроет? А если рухнем на дно - да с таким грохотом, что события в Италии (в феврале - марте) покажутся нам просто рождественскими праздниками?

А ведь той "правильной" вакцины - с антителами свободы, что нам обещают (после дождичка в четверг) наши "большие друзья", абсолютно не хватит для выработки коллективного иммунитета. Вакцинировать 10% населения - это ни о чем!

 

А недалекий "патриот" Данилов типа с умным видом вещает - мол, для организации производства вакцины в Украине нужно шесть - восемь месяцев. Много это. Нам не подходит.

Пусть это даже так. Хочется спросить... Как мой армейский старшина спрашивал.

Господин Данилюк, вы утром голову в тумбочке забыли?

Через шесть, восемь, двести пятьдесят месяцев вакцина уже будет не нужна?

Да этот вирус уже навсегда с человечеством! Как грипп или корь. А вакцину уже вносят в "календарь прививок". И, увы - теперь её нужно будет производить и через 100 лет.

 

А если завтра какой дикий китаец опять сожрет сырую змею, которая недавно пообедала летучей мышью - носителем какой-то неведомой хрени? 

Кто-то может дать гарантию, что не появится еще более заразная мутация коронавируса?

А новые вирусы (любые, в том числе и опасные) обязательно будут появляться.

И новые виды опасных бактерий, устойчивых к антибиотикам, тоже появятся. 

Вопрос не в том - произойдет ли это? Вопрос лишь в том - когда это случится?

Что лучше иметь в арсенале государства на этот случай: дырявые шаровары или восстановленную из руин эпидемиологическую школу и годную фарм-индустрию?

В общем... 

Как говорится, смотрите не перепутайте: позиция нашего "руководства"- это патриотизм, а не преднамеренный геноцид своего же народа.

---------------

P.S. Для меня остался неясным только один вопрос. 

Интересно, у этого "руководства" маленькие зеленые Путины по квартире не бегают?

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.