Новости

Война в четвертом измерении

В далекие теперь уже 80-е я прочитал: «Это работает время. Это оно начинает, как в теории Эйнштейна, творить чудеса. Еще вчера оно текло по привычным законам. А ныне вдруг приходит любовь, и мгновение встречи взрывается пульсаром вечности...

Ускорение информации вихрем вздымает наше понимание мира на недосягаемую недавно высоту.

Но измеряют время по-разному, очень по-разному. Западногерманский журнал «Веркунде» пришел к выводу, что современная война должна вестись не только в трех традиционных сферах — в воздухе, на суше и на море. Она захватывает внутренний, духовный мир человека. «Войну в этом четвертом измерении, — писалось в журнале, — невозможно представить ни на одной стратегической карте. Но ее можно представить везде, где печать, радио и кинокадры доходят до последней деревни... В плоскости этого четвертого измерения уже давно начались битвы третьей мировой...»

Мы живем в историческую эпоху борьбы за время. Выиграть время — значит выиграть будущее». Так начинал одну из своих книг Сергей Кичигин. По всему — он оказался прав.

Приведу простой пример: как отреагировали жители столицы на заявление представителя правящей партии «Слуга народа» г-на Пристайко — в прошлом министра иностранных дел в правительстве Гончарука, а с недавнего времени — вице-премьера Украины — относительно того, чтобы фактически упразднить День Победы. «Социс 2000» провел анкетный опрос среди жителей столицы старше 14 лет. Было опрошено более 300 респондентов по месту их проживания.

 

Сухие цифры, отражающие мнение киевлян, приводят к следующим выводам.

Оценки завершения Второй мировой войны, которые дают официальные лица Украины, не разделяет большая часть взрослого населения — участников опроса.

65% указали, что их родственники были в числе тех, кто громил фашистов, а значит, в памяти людей события завершения Второй мировой оцениваются как победные. В то же время 35% вообще не вспоминают об этом событии. Сигнал очень тревожный!

В обществе нет однозначной оценки многих важнейших исторических событий. И это будет активно использоваться заинтересованными силами внутри государства для достижения своих целей. Не останутся в стороне от этого процесса игроки и на международной арене. Борьба за даты становится новым фронтом борьбы за умы людей, за их будущее, а значит — за будущее государства Украина.

Сергей КРЮЧКОВ

 

 

Комментарии

Сережик, да жизнь это величайший дар. Лишь столкнувшись с ужасами войны конфликтов понимаешь насколько она жизнь ценна. выйдя на балкон утром понимаешь что вот оно мирное время ,мирное небо над головой никакие выстрелы не звучат, соседи копаются в огородике и погавкивают собаки и это замечательно. Можно жарить яичницу. То же самое со здоровьем лишь потеряв его понимаешь насколько оно ценно и испытывая трудности. Думаю вот кого не спроси из разумных людей все скажут хрен войне. Дело не в пропаганде а в памяти что народ несет зерно правды и вот когда обсуждают можем повторить и никогда снова мы все же как разумные люди выберем никогда снова. Снять стресс можно и на гитаре слобать а в киевском клубе ультрамарин есть офигенные летные тренажеры с гироскопом полная имитация полета.После военных действий требуется реабилитация слобать что нибудь для души послушать музыку полежать на травке позагорать плов приготовить. Желаю тебе здоровья дружище и чтоб все у тебя было отлично.

спецносс развития роисси

Касаемо вобще военного дела и военной лямки как таковой ну это практически бег на месте.и вечная борьба покой нам только снится. нормальный результат тут же нивелируется противником. от чего ты испытываешь жопоболь. и злишься как последний болван. гораздо интереснее продуктивная деятельность ну вот сделать что нибудь хорошее. да с машиной в конце концов покопаться. да на юга сгонять.просто война это процесс мучительно долгий который ты каждый день ждешь что он закончится.

спецносс развития роисси

Страницы