Новости

Время хунвейбинов?

Вывод подростков на протестные митинги это опаснейшая бомба с часовым механизмом под ногами сегодняшней власти. Напомню, именно с "детского" протеста началась гражданская война в Сирии. Причиной массового выхода людей на улицы стал арест и пытки 15 подростков в Дараъя в марте 2011 года, которые отозвались на призыв некой группы под именем «Сирийская революция-2011» в социальной сети Facebook и разрисовали антиправительственными "граффити" стены города.

С ничем не мотивированного избиения студентов в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года на Майдане Незалежности началась "майданщина" перевернувшая Украину.
Вывод подростков на улицу это последний и самый циничный "козырь" организаторов "майданов", когда все остальные не сработали.

Нужно понимать, что как бы не было стабильно общество, как бы оно не отвергало оппозиционеров, но оно никогда не смирится с насилием по отношению к несовершеннолетним, как бы они не вели себя. А взбудораженные пропагандой, опьянённые "революционной движухой" подростки это гремучая смесь, не способная ни к критическому восприятию действительности, ни к адекватному поведению. Именно поэтому на подростковую агрессию и не рассуждающий фанатизм делали ставки и Пол Пот с его "детской армией", и Мао с "хунвейбинами", и африканские генералы с их подростковыми эскадронами смерти.

Похоже, что против Кремля готовится к использованию самое отвратительное и беспощадное оружие - "крестовый поход детей". И любая ошибка тут может стать фатальной.
Следующим шагом должна стать "сакральная жертва" - подросток убитый или искалеченный в ходе очередной сшибки с правоохранителями. Он станет детонатором, который взорвёт критическую массу миллионов неудовлетворённых действительностью людей. И они выйдут на улицу! Сначала под лозунгами "Долой коррупцию!", затем "Долой власть жуликов и воров!", а за тем в ход пойдут булыжники, "коктейли Молотова" и наконец слово возьмёт "товарищ Калашников"...

Не верите?

А зря!

Есть только один эффективный способ избежать этого варианта развития событий - вырвать у оппозиции её главный нынешний козырь - борьбу с коррупцией! Но для этого нужно, наконец, принять политическое решение, что "неприкасаемых" в стране больше нет. Ни Сердюковых, ни Васильевых, ни Медведевых, никого!

Пока ещё не поздно...