Новости

Все, от ополченца до Трампа, свой выбор сделали

Следить за новостями иногда чрезвычайно вредно для здоровья. Для одного они повод к радости - стакан наполовину полон, для другого - жуткой депрессии от того, что он наполовину пуст. На днях мой товарищ, выживший и в яме под Славянском, где его две недели держали наци, и в застенках СБУ, неожиданно заявил, что оценив тенденции развития России и мира планирует перебираться работать в Европу- надо заботиться о жене и ребенке, начинать строить с ноля свою жизнь, раз уж борьба и лишения остались в прошлом, а в настоящем никому не нужны.

Что ж, все это было известно давно. Tempora mutantur et nos mutamur in illis. И тяжелее всего тем, кто питал иллюзии, очертя голову прыгая в водоворот шесть лет назад. Если же не питать иллюзий, то и разочаровываться не в чем. Надежда - да, была. Но было и осознание реальной расстановки сил в мире. И пока многие пестовали свои амбиции, в Кремле хорошо понимали, что мало амуниции. А потому и не полезли очертя голову освобождать Украину. Обидно.

Но разумно.

А вот как раз на остатках Украины, равно как и в тех же Штатах, ситуация прямо противоположная. Привыкшие к вседозволенности янки погрязли во внутриамериканских разборках и не видят, что они пагубно влияют на роль и место их страны в мире. В Киеве же просто живут по пословице "Много амбиций и мало амуниции". Что не может не внушать оптимизм даже закоренелому реалисту.

Взгляните на США. Накануне голосования Палаты представителей полного состава сегодня,18 декабря, после которого вопрос о судьбе президента США передадут в Сенат, число избирателей, одобряющих деятельность Дональда Трампа, выросло, а конгрессмен-демократ Джефф Ван Дрю готовится вступить в ряды республиканцев /Рейтинги Трампа растут, а демократы переходят в Республиканскую партию/. И всем там плевать, что будет послезавтра - ведь выборы завтра!

Отвлекаясь от США, не могу не подвести некоторые итоги уходящего года - все же он заканчивается. Применительно к Украине это сделал и мой старый товарищ Кеша Кеворкян, с которым судьба развела нас очень давно. Хотя до сих пор вспоминаю поломанную ногу Капустина, наши унылые рожи и крики слава богу не нашей тёщи "Сволачь!" с ударением именно на "а". И улепетывающего от неё на костылях Капустина.

Хорошее было время, беззаботное.

Ах, да, отвлекся. Итог итогов: 10 событий, которые не изменили мир. Браво Кеша, профессионализм не пропьешь!

Вот только к этим событиям я бы добавил еще и то, что накопал Джулиани. По понятным причинам работу адвоката Трампа пока не слишком оценили у нас, а в США ее банально замалчивают, но она стоит того, чтобы оценить раскопки профессиоанала как в Киеве, так и в Вашингтоне.Разобрать фильм Джулиани об украино-американской коррупции стоит /Взятка для Порошенко и ртуть для Шокина/. Помойки еще те!

По сравнению с этими новостями остальные как-то "невзлетают", если пользоваться терминологией моего молодого товарища. Ну продвигает киевский режим гомодиктатуру, даже планируют штрафовать за критику однополых отношений /Украине грозит гомодиктатура/. Так это повторение ошибок, уже совершенных на Западе. И если там экономики помощнее и всякие педерасты с беженцами перевариваются дольше, то здесь подобные практики вернее и быстрее убьют режим, чем благодеяния Запада.

К примеру, в новенький польский СПГ-терминал, расположенный в Свиноуйсьце, прибыл первый танкер с американским сжиженным газом, предназначенным для Украины /Американский СПГ из Польши не заменит Украине «Газпром»/. Все рукоплещут, в том числе и я. Чем дороже - тем лучше.

Подрались нацикис полицаями  /Земля раздора. Как и почему под Радой подрались полиция и националисты. Реконструкция/? Великолепно! Бывшие полицаи,убивавшие на Донбассе, бьют морджы их сменщикам, в отличие от "Беркута" комплексами не страдающими и готовыми убивать кого угодно по команде "фас!".  Так лучше друг друга.

Возвращаясь к решению моего товарища готовиться к переселению в Европу, не могу не отметить произошедших во мне самом изменений. После армии, когда слежка за янки въелась в плоть и кровь, подобное бы оценивалось не иначе, чем предательство. Сегодня, когда в России такой же капитализм, границы по сути открыты и в драке за сферы влияния все мы превратились просто в пушечное мясо, забота о семье и будущем близких выходит на первый план и воспринимается нормально. Даже осенью 14-го я нормально воспринял решение Никитоса валить из проекта и искать работу. Ему нужно было заботиться о семье и детях, а не агонизировать в борьбе за Новороссию, которой не будет /это было очевидно уже в марте/.

И те, кто продолжают в той или иной форме бороться за свою мечту, за свою идею, за лучшее будущее для всех или почти всех, отчасти идеалисты-мечтатели, отчасти фанатики, но точно не герои. И не важно, сидишь ли ты в мерзлом окопе с категорическим приказом не стрелять, или набираешь на компьютере текст выступления Басурина - это давно уже просто работа. Будни. Обыденность.

Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку...

За прошедшие годы все сделали свой выбор...

 

Тэги: