Новости

ВСУ бросают Северодонецк?

Судя по поступающей информации, вчерашний заброс главы СНБО Украины Данилова, о том, что не так страшно сдавать города Донбасса, был вынужденной и срочной мерой, для медийного смазывания поражения в боях за Северодонецк. 

Никакого контрнаступления у ВСУ там не вышло, более того, украинские военные понесли большие потери в ЛС элитных войск спецназа, и ... вынуждены срочно отходить.

И сегодня с утра пошла инфа, что они уходят с левого берега Северского Донца. Уже есть сообщение, что они покинули Боровское, которое до этого очень цепко держали, и что Союзные части, полностью освободили жилую застройку Северодонецка и даже начали зачищать промзону. А о боях ни слова. 

Отсюда я и прихожу к выводу, что ВСУ получили приказ на отход. Но поглядим. Думаю, уже к вечеру все станет окончательно понятно...

 

От редакции: 

Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник сообщил, что городскую застройку Северодонецка освободили от ВС Украины.

«Северодонецк зачищен, бои идут на окраинах города, в аэропорту и на подступах к Лисичанску. В Северодонецке вся жилая городская застройка освобождена и зачищена союзными войсками от украинских формирований», — написал Мирошник в своём Telegram-канале.

Дипломат сообщает, что украинские формирования сконцентрировались на заводе «Азот».

 

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Спасибо  за поддержку