Новости

ВСУ подтягивают РСЗО к линии соприкосновения на Донецком направлении

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики подтянули порядка 50 единиц военной техники к линии соприкосновения на Донецком направлении, включая 12 единиц реактивной артиллерии, передает ДАН.

Наша разведка отмечает факты стягивания и распределения запрещенного вооружения вдоль всей линии соприкосновения. Так, из района Доброполья в район Красноармейска (около 40 км до линии фронта) отмечено перемещение 50 единиц военной техники, двенадцать из которых – РСЗО БМ-21 «Град»

- сообщил Басурин.

 

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.