Новости

ВСУ уже готовятся принять ПТРК Javelin на вооружение - Виктор Муженко

Начальник Генерального штаба – главнокомандующим Вооруженных сил Украины генерал армии Виктор Муженко заявил, что Вооруженные силы Украины уже разрабатывают меры с целью принятия на вооружение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin, передает Укринформ.

Позиция одна: речь идет о Javelin. Есть соответствующая процедура их получения. Она не такая быстрая, как нам бы хотелось. Для этого еще необходима работа соответствующих экспертов в вопросах готовности Украины принимать такое оружие.

- заявил Виктор Муженко 17 января в Брюсселе.

В частности, Муженко уточнил, что речь идет и о вопросах безопасности, и об условиях хранения такого оружия, а также об оформлении процесса ее передачи.

Подготовка к применению и эксплуатации такого оружия нами уже проводится.

 - сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины.

 

Ранее издание Ukrainian Military Pages сообщало, что Вооруженые силы Украины начинают подготовку рассчетов противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Подготовка кандидатов начнется на базе Национальной академии сухопутных войск имени гетьмана П. Сагайдачного с языковой подготовки с целью приобретения необходимого уровня знания английского языка. После этого отобранные кандидаты будут направлены за границу для прохождения обучения по боевому применению противотанковых ракетных комплексов.

Ранее издание Ukrainian Military Pages сообщало о планах США поставить украине 35 пусковых установок ПТРК Javelin и 210 ракет к ним.

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.